Home » Борьба: Северо-Запад огорчает Миннесоту в первой победе на конференции

Борьба: Северо-Запад огорчает Миннесоту в первой победе на конференции

№ 15 «Северо-Запад» (2-0, 1-0 B1G) уверенно стартовал в игре «Большой десятки», обыграв № 9 «Миннесоту» (7-1, 0-1 B1G). Победа со счетом 18:11 стала первым поражением от «гоферов» с 2018 года и первой домашней победой над ними с 1996 года.

И «Кэтс», и «Суслики» добились большого успеха в начале сезона. Northwestern обыграли Вирджинию в открытии сезона, заняли 10-е место на Cliff Keen Invitational и завоевали свой первый титул в Мидлендсе. Миннесота не проиграла, одержав победы над тремя командами национального рейтинга, прежде чем потерпела первое поражение в сезоне в Эванстоне.

NU выиграл шесть из девяти матчей дня, в том числе победы Лукаса Дэвисона, Яхьи Томаса и Тревора Чамбли, которые забрали домой индивидуальные титулы на турнире Кена Крафта в Мидлендсе.

День начался с волнения в категории 165 фунтов, где Макс Мэйфилд встретился с Эндрю Спарксом под номером 22. К концу третьего периода у них было равное четыре, но за одну секунду до конца Мэйфилд сумел провести двухочковый тейкдаун и одержать победу NU.

После трех поражений подряд Дэвисон вернул «Кэтс» в нужное русло и начал серию из пяти побед подряд. 4-й All-American легко выиграл свой бой в весе 285 фунтов со счетом 4-1.

Крис Кэннон под номером 11, казалось, столкнулся с проблемами против № 22 Аарона Нагао. Борец из Нью-Йорка отставал на три очка к концу второго периода, а в оставшиеся секунды вырвался вперед с силой. Тейкдаун Кэннона в оставшиеся шесть секунд дал ему преимущество 6-3 и изменил темп боя. В результате он выиграл матч в 133 фунтах со счетом 7–4 и помог Северо-Западной Миннесоте сузить счет до 11–9.

В весе 141 фунт импульс от победы Кэннона передался и подпитывал Фрэнки Тал-Шахара к резкой победе над Якобом Бергеландом под номером 10. Тейкдаун второкурсника под номером 15 в красной рубашке в первом периоде имел решающее значение, поскольку это оказалось разницей в решении со счетом 2: 1, которое дало «Кошкам» преимущество над «Сусликами» со счетом 12: 11.

Read more:  Квалификация Евро-2024 – The Irish Times

№ 5 Томасу бросил вызов № 15 Майкл Блокхус. Двойной победитель в весе 149 фунтов не был определен до второго периода овертайма, где победа принесла Томасу победу со счетом 2: 1. Всеамериканец был звездным в этом сезоне, даже будучи названным борцом недели Большой десятки конференции после его успешного выступления в Мидлендсе.

Чамбли закрепил победу Северо-Запада в весе 157 фунтов, принеся пятую победу подряд в победе со счетом 18–11.

В настоящее время Wildcats занимают 11-е место и зарекомендовали себя как лучшие конкуренты. Даже без Майкла ДеАугустино в списке, Northwestern способен претендовать на матчи в различных весовых категориях, и от этой команды, безусловно, следует ожидать дальнейшего успеха.

Northwestern отправится в Айова-Сити в пятницу, 13 января, для того, что может стать очень показательным матчем против второго номера Айовы.