Home » Борьба с материнской смертностью в Африке

Борьба с материнской смертностью в Африке

Слушайте на Apple PodcastsСлушайте на SpotifyСлушайте на Google PodcastsСлушайте на StitcherСлушайте на OvercastСлушайте на Amazon MusicСлушайте на CastboxСлушайте на Podcast AddictСлушайте на Pocket CastsСлушайте на iHeartRadioСлушайте на PandoraRSS-канал

В следующем из серии выпусков о женском здоровье, Научный фокус Африки исследуется распространенность материнской смертности и ее влияние в Африке.

Наш корреспондент Бусола Аджибола беседует с Эли Сукариме, доцентом и почетным консультантом по акушерству и гинекологии в Государственном университете Риверс и его учебной больнице в Нигерии.

Сукариме объясняет, как бедность, неграмотность и невежество способствуют материнской смертности в регионе, и подчеркивает необходимость расширения услуг и инноваций в области сексуального и репродуктивного здоровья.

Осаретин Оконджи, докторант и исследователь общественного здравоохранения фармацевтической школы Университета Западного Кейпа, Южная Африка, делится выводами и рекомендациями своего исследования моделей материнской смертности в странах Африки к югу от Сахары.

Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или отзывы о выпусках наших подкастов? Дайте нам знать на [email protected]

Научный фокус Африки производится SciDev.Net и распространяется совместно с вашей местной радиостанцией.

Эта статья была подготовлена ​​отделом английского языка в странах Африки к югу от Сахары SciDev.Net.

2024-03-22 14:18:29


1711118513
#Борьба #материнской #смертностью #Африке

Read more:  Клюквенный сок может предотвратить повторные ИМП, но только для некоторых людей.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.