Home » Борьба с наркотиками: во время неожиданного визита в Марсель Эммануэль Макрон напоминает о «беспрецедентной операции»

Борьба с наркотиками: во время неожиданного визита в Марсель Эммануэль Макрон напоминает о «беспрецедентной операции»

Поездка, которая не была запланирована. Глава государства Эммануэль Макрон приземлился во вторник утром незадолго до 10 утра в аэропорту Мариньян (Буш-дю-Рон), сообщил Елисейский дворец, подтверждающий информацию от Прованс. Во вторник около 11 часов утра он отправился в район Ла-Кастеллан вместе с министром внутренних дел Жеральдом Дарманеном, государственным секретарем по делам города и гражданства Сабриной Агрести-Рубаш и мэром Марселя Бенуа Пайаном. В Марселе также ожидается министр юстиции Эрик Дюпон-Моретти.

По данным Елисейского дворца, глава государства «находится в Марселе с внезапным визитом по случаю операции Место нетте XXL » ликвидация наркоторговли. «В Марселе и других городах Франции мы начали беспрецедентную операцию, чтобы положить конец наркоторговле, обеспечить республиканский порядок, освободить место », — написал он в X (ранее Twitter). По данным президента республики, эта операция была начата «24 часа назад».

«В соответствии с объявленными обязательствами Главы государства во время пресс-конференции 16 января 2024 г.операции Освободить пространство конкретизировать новую национальную стратегию по борьбе с наркотиками. Первые проведенные операции дали значительные результаты: конфисковали большое количество наркотиков, а также оружия, закрыли предприятия, связанные с торговлей людьми, и придали судебный характер ситуации арестованных лиц», – подробно описано в пресс-релизе Елисейского дворца. .

Несколько кадров

Этот неожиданный визит произошел в связи с тем, что в последнее время было проведено несколько рейдов по борьбе с наркобандитизмом. СУББОТА, десять предполагаемых членов DZ Mafia ему было предъявлено обвинение в покушении, произошедшем в январе 2023 года в Испании. Из этих десяти человек, которым предъявлено обвинение, семеро были помещены под стражу, а трое – под судебный надзор. За этим последовало на допросе в понедельник 11 марта из 13 участников подозреваемые, в том числе несовершеннолетний, из ДЗ Мафия. Этот 15-летний несовершеннолетний был представлен на следующий день судье. Эти аресты произошли всего за несколько дней после ареста в Марокко 33-летнего Феликса Бинги по прозвищу «Кот»предполагаемый лидер клана Йода.

Read more:  Ив-Мари Ле Бурдоннек, «мясник звезд», ставший мясником лугов: «Это полная противоположность Парижу»

Война за сферы влияния за контроль над прибыльными торговыми точками Марселя окровавила Марсель в 2023 году: по состоянию на 16 марта в результате наркоубийства погибло 49 человек, в том числе четыре сопутствующих жертвы. Около 35 из этих убийств были напрямую связаны с соперничеством между этими двумя кланами, отметил в январе Паскаль Бонне, заместитель судебной полиции на юге Франции.


2024-03-19 10:14:26


1710843267
#Борьба #наркотиками #во #время #неожиданного #визита #Марсель #Эммануэль #Макрон #напоминает #беспрецедентной #операции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.