Home » Борьба с разглашением паролей Netflix оказалась «успешной»

Борьба с разглашением паролей Netflix оказалась «успешной»

Анализ

Репрессии Netflix за разглашение паролей привели к увеличению числа платных подписчиков на 10 процентных пунктов (с 60% до 70% от общего числа пользователей Netflix) в Великобритании.

Это согласно новому исследованию компании MTM, занимающейся исследованием медиарынка, которая также обнаружила, что, несмотря на высокие цифры, большинство (60%) опрошенных пользователей Netflix заявили, что испытывают «усталость от контента».

В интервью с Медиа-лидер На прошедшем на прошлой неделе Всемирном саммите Connected TV Роб Коллиер, руководитель стратегического отдела MTM, заявил, что данные показывают, что меры по пресечению разглашения паролей Netflix увенчались успехом.

«Количество людей, которые делятся паролями, сокращается, но, что особенно важно, число людей, подписывающихся на Netflix в Великобритании, растет», — пояснил он.

Это предполагает, что вместо того, чтобы воздерживаться от использования платформы, те, кто ранее имел доступ к контенту Netflix через учетные записи других людей, предпочитают платить.

Последуют ли этому примеру другие стримеры?

Другие потоковые компании также выразили заинтересованность в сокращении разглашения паролей.

Ранее в этом месяце Warner Bros Discovery заявила, что начнет ужесточать меры по распространению контента для Макса в конце 2024-2025 годов. Тем временем Disney заявила, что сделает то же самое для Disney+, начиная с лета. Компании также заявили, что рассматривают возможность предложить варианты платного обмена, аналогичные Netflix.

Джей Би Перретт, президент и генеральный директор Warner Bros Discovery по глобальному потоковому вещанию и играм, назвал шаг Netflix моделью того, как развернуть репрессивные меры, поскольку он был «крайне успешно реализован».

Но Коллиер не уверен, что меры по разглашению паролей сработают и для конкурентов Netflix.

«Я думаю, что это непростой вопрос. Очевидно, что все операторы хотели бы максимизировать свои доходы от подписки, и это один из способов», — сказал он. «Но в то же время Netflix придерживался довольно осторожного подхода к рынку, и я уверен, что внутри он был довольно прогрессивным. Вы знаете, немного обмена сообщениями, мягкие подталкивания в пользовательском интерфейсе, а затем медленное поворот винта к людям, которые делятся с большим количеством людей.

Read more:  WM Phoenix Open: фанатам с билетами отказано во входе, продажа выпивки прекращена, Тейлор сохраняет лидерство

«Это успех Netflix, поэтому они показали, что это возможно. Но в то же время мы видим, что Netflix имеет действительно сильное контентное предложение, это действительно популярный сервис, осведомленность действительно высока, это крупнейший оператор на рынке. Небольшим операторам будет довольно сложно пойти по этим стопам».

Проблемы оттока

Это особенно верно из-за и без того высокой вероятности оттока пользователей потоковых сервисов. Согласно опросу MTM, 12,5% были готовы подписаться на услуги VOD по подписке и отказаться от них на краткосрочной основе, что известно как циклическая подписка или переключение.

По данным MTM, в то время как пользователи Netflix сообщают, что устали от его большой библиотеки контента, насчитывающей почти 8000 наименований, меньшие библиотеки контента более подвержены оттоку. Исследователи выделили Apple TV+ в качестве примера с небольшой библиотекой (менее 500 наименований), которая с большей вероятностью станет жертвой циклического поведения подписки.

Например, 26% пользователей Apple TV+ и бывших пользователей сообщили, что за последние шесть месяцев они меняли подписку на эту услугу, а 34% нынешних пользователей заявили, что они «весьма вероятно» откажутся от подписки в ближайшие шесть месяцев.

Это часто происходит потому, что зрителей привлекает подписка на престижные оригинальные сериалы, такие как Тед Лассо или Выходное пособиено потом отпишитесь по завершению показов, потому что у конкурентов библиотеки побольше.

Если сервисы с сопоставимыми проблемами оттока будут принимать жесткие меры по обмену паролями, у них будет меньше шансов привлечь столько подписчиков, сколько у Netflix.

Снижение интереса

Ситуация еще больше осложняется тенденциями, показывающими общее снижение интереса к потоковым сервисам среди более молодой аудитории.

Среди опрошенных MTM в возрасте от 16 до 34 лет число тех, кто в первую очередь обращался к подписке на VOD-услуги при просмотре чего-либо, снизилось на 13% по сравнению со вторым кварталом 2022 года.

Read more:  Развитие гольфа в долине способствует экономическому росту на 6 миллиардов долларов, сохраняя при этом бережное отношение к окружающей среде.

Вместо этого в отчете говорится, что эта когорта в первую очередь предпочитает проверять прямые телепередачи и трансляции VOD, такие как BBC iPlayer и ITVX, в большем количестве.

От хорошего бесплатного контента к переключающему поведению: причины снижения SVOD в Великобритании

2024-03-20 05:03:07


1710911560
#Борьба #разглашением #паролей #Netflix #оказалась #успешной

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.