Home » Босс Pertamina раскрывает преимущества «волшебного» пальмового масла в топливе

Босс Pertamina раскрывает преимущества «волшебного» пальмового масла в топливе

Джакарта

Главный директор PT Pertamina (Персеро) Нике Видьявати заявил, что для достижения цели по нулевым выбросам углекислого газа в 2060 году необходима стратегия и участие всех сторон. Сама Pertamina, по словам Нике, продолжает развивать экологически чистую энергетику.

Примером может служить разработка B35, представляющего собой смесь 35% пальмового масла и 65% дизельного топлива. Нике сказал, что Индонезия является одним из крупнейших производителей пальмового масла в мире.

«Итак, мы видим, что за последние несколько лет мы продвинули программу биодизельного топлива настолько далеко, что B35 основан на пальмовом масле. Потому что мы являемся одним из крупнейших производителей пальмового масла», — сказал он после Форума устойчивого развития Индонезии 2023 года (ISF). ) мероприятие в отеле Park Hyatt, Джакарта, четверг (08.07.2023).

По его словам, биодизель — это чистая и устойчивая энергия, пригодная для развития в Индонезии. Это окажет влияние на создание рабочих мест как на плантациях, так и на заводах и в секторе распределения.

«Биодизель — это устойчивая энергия, которая подходит для Индонезии, потому что она может создавать рабочие места, начиная с плантаций, на перерабатывающих заводах и в сфере распределения. Так что это одна из запущенных инициатив», — объяснил Нике.

Однако он подчеркнул, что чистая энергия должна быть не только чистой, но и устойчивой. Для достижения этой цели необходимы квалифицированные человеческие ресурсы (HR). Поэтому сегодня была открыта Академия устойчивого развития Pertamina.

«Ранее мы запустили Академию устойчивого развития Пертамина, потому что одной из наших самых больших задач является подготовка человеческих ресурсов, в том числе сообщества, для лучшего понимания того, насколько программы устойчивы, потому что без участия всех сторон достижение цели чистых нулевых выбросов к 2060 году будет затруднено. достичь», — пояснил он.

Read more:  Лапровиттола снимает плащ супергероя

«Устойчивость означает, что все материалы и сырье принадлежат Индонезии. Так что речь идет не только о «зелености», но и о том, что поставки должны быть устойчивыми, поставки должны быть непрерывными, и тогда у нас будет возможность управлять ими, чтобы это было лучше. энергии, которая называется низкоуглеродной энергией», — пояснил он.

(кило/кило)

2023-09-07 10:51:50


1694092746
#Босс #Pertamina #раскрывает #преимущества #волшебного #пальмового #масла #топливе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.