Home » Босс Xbox хвалит StarCraft и рад работать над франшизой

Босс Xbox хвалит StarCraft и рад работать над франшизой

Недавнее интервью с Филом Спенсером, генеральным директором Xbox, по случаю 25-летия Эпоха империй привлек внимание из-за ответов о возможном будущем другой исторической стратегии в реальном времени: Стар Крафт.

Microsoft объявила в начале года о покупке Активижн Близзард за 68,7 млрд долларов, получив доступ к большому каталогу франшиз, среди которых Зов долга, Варкрафт, Старкрафтсреди прочих.

Покупка проходит через регулирующие органы, и ожидается, что она будет завершена только в середине 2023 года без дальнейших проблем.

Тем не менее, Фил Спенсер предвидел, что Стар Крафт получите «любовь», когда сможете начать работать напрямую с Снежная буря.

StarCraft и планы на будущее с Blizzard

На вопрос Wired, планирует ли он Стар Крафтсерия, которая не имеет нового заголовка контента с StarCraft II: Наследие Пустоты в 2015 году Спенсер пояснила, что пока не может приступить к делу.

«Первое, что я должен сказать, это то, что я не могу принимать никаких решений о том, что происходит в Снежная буря, Активижн или Кинг. Так что это просто разговоры и размышления о возможности, но вы абсолютно правы. Не только Стар Крафттакже Военное ремеслоприходят на ум, когда вы говорите о наследии стратегических игр в реальном времени, о которых мы здесь говорим, особенно в случае Снежная буря“, он объяснил.

лидер Xbox признал важность Стар Крафт в истории видеоигр.

«У меня сегодня нет конкретных планов, потому что я не могу работать с командами… Но Стар Крафт Это был знаменательный момент в играх, верно? С точки зрения киберспорта, стратегии в реальном времени на консолях и просто для повествования в этом жанре».

Read more:  Исследование предупреждает о будущем новом землетрясении в Турции

Как он намекал, оживить Стар Крафт и другие франшизы будут важны для него.

«Я рад встретиться с командами Activision, Снежная буря и Кинга, чтобы поговорить о каталоге и возможностях, которые у нас могут быть. Так что я уйду от вопроса, просто сказав, что это то, над чем я не могу активно работать в данный момент. Но тот факт, что я могу думать о том, что может случиться с этими франшизами, очень радует меня, как человека, который часами играл в эти игры.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.