Home » Бохо возвращается: показ Chloé знаменует возрождение стиля, соседствующего с хиппи | Мода

Бохо возвращается: показ Chloé знаменует возрождение стиля, соседствующего с хиппи | Мода

ТЗвон пояса с монетами – это нынешняя музыка для настроения в моде, потому что «бохо-шик», стиль, сочетающийся с хиппи, ставший мейнстримом Сиены Миллер в 00-х, вернулся. Хотя он какое-то время звенел на заднем плане, это было недавнее неделя моды в Париже Дебют креативного директора Chloé, Чемены Камали, ознаменовавший официальное возрождение Chloé, благодаря воздушным блузкам, джинсам с высокой талией и Миллеру в первом ряду.

Но это выходит за рамки подиума. После показа Chloé количество поисковых запросов Джона Льюиса по запросу «платья в стиле бохо» увеличилось на 278%, а поисковый запрос «топы в стиле бохо» увеличился на 150%. Летом Marks & Spencer уделяет большое внимание этому стилю, объявляя на этой неделе предложение с большим количеством английской вышивки, бисера и вязания крючком, а также непринужденный деним с широкими штанинами, который перекликается с беззаботным духом. Поскольку бохо — это стиль, вдохновленный винтажем, Depop уже начал ощущать его влияние, начав поиски вязания крючком, бахромы и моделей макси-длины.

Сиенна Миллер на фестивале в Гластонбери в 2004 году. Фотография: Энди Баттертон/Пенсильвания

Это скорее атмосфера, чем конкретный образ, он включает в себя оборки, рюши, замшу, бахрому, макраме и силуэты, которые плывут по телу, а не плотно прилегают к нему. Но если бы образ мог подвести итог, то это был бы Миллер в уггах, поясе для монет и в огромных солнцезащитных очках на Гластонбери в 2004 году.

Эксперты моды предсказывают его возвращение. В январе Хосе Криалес-Унсуэта из Vogue Runway написал: «Я думаю, что дальше мы увидим возрождение «бохо-шика». Представьте себе Олсенов в конце 2000-х (на ум приходит 2007 год), бегающих по Нью-Йорку, введите Серену ван дер Вудсен в «Сплетнице». Потому что, хотя этот образ кажется живым воплощением рыночного прилавка на Портобелло-роуд, он прижился и на Родео-Драйв, и в Верхнем Ист-Сайде, благодаря помощи знаменитого стилиста Рэйчел Зои, которая одевала многих представителей США той эпохи». It-girls» в стиле бохо.

Read more:  Джокови не идет в Голкар, мистер возвращается в Соло

«Возрождение этой тенденции происходит в то время, когда люди склонны к ностальгии», — говорит Дж’Нэй Филлипс, редактор отдела культуры, писатель и автор Информационный бюллетень Fashion Tingz. «Другие тенденции могут вызвать чувство страха и страха перед своими зачастую исключительными идеалами, но на этот раз бохо-шик получает зрелый облик, вызывая чувство незавершенности и беззаботный дух».

«Бохо всегда пользуется огромной популярностью по многим причинам», — говорит Джейн Шепердсон, которая была инициатором культурного феномена Topshop в 00-х годах и поэтому должна поблагодарить за то, что принесла бохо-шик на главную улицу. «У него есть характер, он непринужденный, непринужденный и непринужденный, с настоящей беззаботностью, с которой могут сравниться немногие тенденции».

пропустить прошлую рекламную рассылку

Но некоторые критики отмечают, что этот образ может иметь тенденцию к культурному присвоению. «Мы недооцениваем способность моды формировать мышление и взгляды, которые имеют последствия в реальной жизни», — говорит Михаэла Москалюк, ученый, изучающий вопросы репрезентации, присвоения и культурной идентичности. «В случае с цыганами, чья одежда и «образ жизни» обычно считаются источником вдохновения для бохо-шика, последствия были весьма пагубными».

2024-03-22 16:00:07


1711134693
#Бохо #возвращается #показ #Chloé #знаменует #возрождение #стиля #соседствующего #хиппи #Мода

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.