Home » Бразилия выиграла матч-реванш в финальном матче ЧМ

Бразилия выиграла матч-реванш в финальном матче ЧМ

Молодая сербская сенсация Александра Узелак, которая также не участвовала в финале чемпионата мира, показала еще один сильный результат, возглавив атаку своей команды с 17 очками (16 убийств, один блок). Центральный блокирующий Йована Стеванович и крайний нападающий Сара Лозо, вышедшие со скамейки запасных во втором сете, набрали по 13 очков каждая.

Бразилия выиграла от большего количества сербских ошибок (от 35 до 20) и обеспечила себе победу. Южноамериканцы также были лучше в своих блокировках (18 против 13), в то время как европейцы были более эффективны в нападении (58 убийств против 54) и подаче (четыре эйса против двух).

Волейбольная Лига Наций 2023: полное расписание и результаты

Ранее в четверг в Бразилии Япония одержала четвертую победу в VNL 2023, победив азиатских соперников из Кореи, которым еще предстоит выиграть сет на турнире. 3-0 (25-18, 25-13, 25-19).

Японский нападающий Ариса Иноуэ лидировал среди всех бомбардиров с 12 очками (девять убийств, три эйса), за ним следуют нападающий Маю Исикава и средний блокирующий Ничика Ямада с 11 очками у каждого. Внешний нападающий Чон Джиюн добавил корейцам восемь очков.

Пятничное расписание матчей на Nilson Nelson Stadium будет включать еще три матча группы 4. День начинается с поединка между Японией и Германией в 14:00 по местному времени (17:00 UTC), продолжается встречей между Кореей и Хорватией в 17:30 по местному времени (20:30 UTC) и заканчивается матчем, объединяющим Сербию. и Таиланд в 21:00 по местному времени (00:00 UTC, суббота).