Home » Брекеты March Madness сломались? Вот что делать на следующем баскетбольном турнире NCAA : –

Брекеты March Madness сломались? Вот что делать на следующем баскетбольном турнире NCAA : –

Как и ваша группа, модный расстроенный выбор Дрейка не превзошел все шансы.

Джейми Сквайр / Getty Images


скрыть подпись

переключить подпись

Джейми Сквайр / Getty Images


Как и ваша группа, модный расстроенный выбор Дрейка не превзошел все шансы.

Джейми Сквайр / Getty Images

Каждый март многих поклонников баскетбольных турниров NCAA охватывает знакомый укол сожаления.

Вы заполняли сетку для «Мартовского безумия» и подумали, что было бы весело выбрать несколько аутсайдеров. Затем, возможно, вы немного увлеклись — как вы могли не выбрать «Хиллтопперс», что бы это ни было — и теперь, подводя итоги после того, как улеглась пыль первого раунда, вы задаетесь вопросом, может быть, просто может быть, ваша группа должна была быть немного скучнее.

Многие из этого года самый модный выбор Золушки – Нью-Мексико, штат Макниз, Сэмфорд, Невада, штат Морхед – все они проиграли своим любимым соперникам в мужском 1/8 финала, который завершился поздно вечером в пятницу.

В целом, шесть мужских команд с более низким номером выиграли свои игры в четверг и пятницу (не считая девяти сеяных, которые на самом деле не являются аутсайдерами). А в женском турнире пока только одна из 16 игр закончилась неудачей (поздравляю, Средний Теннесси!).

После 16 игр мужского турнира в четверг вылетело более 22 миллионов игроков. Мужская турнирная сетка ESPNи осталось всего 1825 идеальных скобок.

К концу пятничного дня все они вышли из игры, в том числе и ваш.

Read more:  ЭКСКЛЮЗИВ – Эмоциональная мать, унылый игрок в крикет: Как провал на IPL-аукционе Delhi Capitals привел к смущению всех вокруг | Новости крикета

Да, вам, вероятно, следовало выбрать все 1- и 2-е места для продвижения, особенно в женском турнире, где, как правило, меньше огорчений, чем в мужском.

Пока вы зализываете раны и думаете о том, как выработать стратегию на следующий год, вот несколько вещей, которые следует знать:

Плохая новость: выбор более высоких семян для каждой игры также не сработает.

К сожалению, обойти это невозможно: никогда не было турнира, в котором каждый игрок с более высоким посевом выигрывал игру, и шансы на то, что это когда-либо произойдет, бесконечно малы. Такого никогда не случалось даже в 1/8 финала! (Извини, Кентукки.)

Если еще точнее подчеркнуть эту идею: из 39 мужских турниров с тех пор, как в 1985 году сетка расширилась до 64 команд, только один раз в «Финале четырех» все четыре команды играли с 1-м номером. Только один раз!

Самый мрачный мужской турнир за всю историю 2007 год: В том году двузначные посевные выиграли только две игры в 1/8 финала и ни одной в остальной части турнира. Только 12 игр были выиграны игроком с меньшим посевом, и в восьми из них рейтинг «аутсайдера» был всего на одно семя ниже фаворита.

Тем не менее, семена существуют не просто так. В мужском турнире титульный матч выигрывал игрок с 1-м номером почти в двух третях случаев, а игроки с лучшим посевом проигрывали игроку с 16-м номером только дважды. Двойные семя почти так же хороши; они проиграли команде с 15 посевами всего 10 раз в более чем 150 играх.


Команда Gamecocks из Южной Каролины с лучшим посевом набрала более 55 очков против пресвитерианцев с 16 семенами. К сожалению, они выиграли с разницей всего в 52.

Read more:  В Гонконге 78-летний тяжелобольной активист демократического движения приговорен к девяти месяцам тюремного заключения.

Икин Ховард / Getty Images


скрыть подпись

переключить подпись

Икин Ховард / Getty Images


Команда Gamecocks из Южной Каролины с лучшим посевом набрала более 55 очков против пресвитерианцев с 16 семенами. К сожалению, они выиграли с разницей всего в 52.

Икин Ховард / Getty Images

Выбор более высокого посева – лучшая ставка в женском турнире.

Игроки с более высоким посевом показывают лучшие результаты в женском турнире по нескольким причинам. Женский студенческий баскетбол – более новый вид спорта, и исторически в нем было меньше равенства, чем в мужских играх. Еще одним фактором является то, что первые раунды женского турнира проводятся на домашней площадке игроков с более высоким посевом, что дает им небольшое преимущество.

В результате в женских турнирах огорчений меньше, а разрыв между лучшими и худшими командами больше, чем в мужских.

Вот один из примеров: самый большой разброс ставок в мужском 1/8 финала составил 26,5 очков между UConn с 1 сеянием и Стетсоном с 16 сеянием. В женском турнире первая сеяная Южная Каролина имела преимущество на 55,5 очков над пресвитерианкой с 16 сеяными (Gamecocks в итоге выиграли пятничную игру с разочаровывающими 52 очками).

С тех пор, как в 1994 году женский турнир расширился до 64 команд, команда с 16 посевом победила команду с 1 посевом только один раз, а команды с 2 и 3 посевами ни разу не проиграли в первом раунде. Лучшие посевные выигрывали титул примерно в 75% случаев, а в «Финале четырех» трижды все игроки были с первым посевом.

Read more:  Нападающий «Манчестер Юнайтед» Джереми Фримпонг признался: «Не знаю, когда приму решение о своем будущем»

Но огорчения становятся все чаще, особенно в мужском турнире.

Все это говорит о том, что успешная сетка должна выбирать некоторые огорчения – особенно в последние годы, когда огорчения и проигрыши команд с более низким посевом стали более частыми.

Как в мужской, так и в женской игре наиболее вероятными поражениями являются 9-посевные по сравнению с 8-посевными (в мужских турнирах 9-посевные на самом деле выигрывали чаще, чем 8-посевные). Также разумно выбрать хотя бы одну команду с номерами 10 и 11, оба из которых исторически выигрывали в мужских матчах первого раунда примерно в 40% случаев и лишь немного реже в женских.

В мужском турнире, в частности, за последние годы улучшились результаты игроков с 11-м номером; с 2010 года их счет 30-26 против 7-посевных, включая этот год.

Что касается мужских игр, по крайней мере, один игрок с 1-м номером выбывал из элитной восьмерки за все, кроме одного, за последние 14 лет. А команда с номером посева 5 или ниже за последние 10 лет выходила в «Финал четырех».

И последний совет: вы всегда можете заполнить более одной скобки.

Никто не помешает вам рассказать друзьям только о самом лучшем.

2024-03-23 12:40:18


1711239713
#Брекеты #March #Madness #сломались #Вот #что #делать #на #следующем #баскетбольном #турнире #NCAA #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.