Home » Брексит, английские пабы под угрозой исчезновения? Более двух в день близко

Брексит, английские пабы под угрозой исчезновения? Более двух в день близко

Кажется, дни одного из символов Англии сочтены. Паб, традиционное место встреч для общения и питья пива, становится вымирающим видом. По данным, опубликованным изданием The New York Times, за первые шесть месяцев года в Англии и Уэльсе закрылись 383 паба – более двух в день.Национальное статистическое управление.

Иль тенденция, кажется, ускоряется: всего за 2022 год было закрыто 386 пабов, почти столько же, сколько и за первые шесть месяцев 2023 года. Кроме того, с января по март этого года прекратили свое существование 153 паба, а в период с апреля по июнь их число увеличилось до 230. Некоторые из них снесены, другие превращены в дома, третьи прекратили всякую деятельность и ждут своей участи.

Почти 40 тысяч пабов продолжают работать

Пабы продолжают занимать важное место в каждом городе и каждом районе: их осталось почти сорок тысяч, а точнее 39 404. Однако десять лет назад их было 55 тысяч.

Такими темпами через 25 лет они исчезнут полностью. Возможно, некоторые из них останутся в качестве музейных экспонатов, что-то вроде красных телефонных будок, которые туристы любят фотографировать, но которые уже давно вышли из употребления.

Пабы уже некоторое время находятся в кризисе, потому что изменились привычки англичан: они проводят больше времени дома или, если выходят из дома, идут в винный бар, чтобы выпить вина. После того, как пандемия была преодолена при поддержке правительства, за последние 18 месяцев кризис усугубился из-за высоких цен на энергоносители, трудностей с поиском персонала и роста инфляции, что привело к увеличению всех расходов.

Read more:  Кадры боев за фланги Бахмута

2023-09-24 08:49:53


1695564006
#Брексит #английские #пабы #под #угрозой #исчезновения #Более #двух #день #близко

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.