Home » Премьер-лига: «Арсенал» побеждает «Тоттенхэм» и остается лидером, «Манчестер Сити» все еще в засаде

Северный Лондон красный. Занимается трехсторонняя гонка за титул Премьер-лиги Вместе с «Манчестер Сити» и «Ливерпулем» «Арсенал» сохранил позицию лидера чемпионата, выиграв со счетом 3–2 на газоне своего соседа и соперника «Тоттенхэма» во время «Дерби Северного Лондона». Благодаря этому успеху «канониры» остаются на одно очко впереди «горожан» (у которых на одну игру меньше) и на 5 очков дальше. «Красные» подсели на «Вест Хэм»СУББОТА.

Игроки Микеля Артеты сбросили карты перед перерывом. И, как это часто бывает, они заставили свою науку о стандартных положениях говорить сама за себя. На угловом, который подал Букайо Сака, Пьер-Эмиль Хёйбьерг обманул собственного вратаря, отразив прострел Гульельмо Викарио в сетку (0-1, 15-е место). В конце первого периода «Канониерс» снова сделали прорыв с углового, на этот раз поданного Декланом Райсом (0-3, 38-е). Тем временем Букайо Сака позволил своей команде удвоить преимущество в быстрой контратаке (0-2, 27-е место).

«Арсенал» испугался

Хотя они думали, что сравняют счет на 25-й минуте благодаря голу Микки ван де Вена, не засчитанному из-за офсайда, «шпоры» вновь обрели надежду в середине второго акта. Воспользовавшись рискованным восстановлением Давида Райя, Кристиан Ромеро позволил Тоттенхэму точным ударом сократить счет (1-3, 64-е). Аргентинец был самым опасным «шпорой» в матче. Перед перерывом он чуть не обманул испанского вратаря, ударив головой в штангу.

В конце матча «Арсенал» дрожал, когда Сон Хын Мин реализовал пенальти, пропущенный Райс (2–3, 87-е место), но сумел удержаться и добиться решающего успеха в чемпионской гонке. «Канониры» тогда надеялись на оплошность Манчестер на газоне «Ноттингем Форест», чтобы заключить сделку на выходных, но «горожане» добились успеха (0–2).

В матче, который в целом контролировался, Йоско Гвардиол открыл счет на 32-й минуте, подав угловой, поданный Кевином Де Брюйне на ближней штанге. Не форсируя, манкуниенс удвоили счет на 71-й минуте благодаря Эрлинг Хааланд, вошел в игру десять минут назад благодаря новой передаче бельгийца. За три дня до конца подопечные Пепа Гвардиолы по-прежнему имеют сильные позиции в борьбе за новый титул в Премьер-лиге.

Read more:  Развод Мартиндейла и Брайана Дэболла может усложнить перезагрузку «Джайентс»