Home » Брендан Смит: «Фермеры должны иметь доступ к устойчивым ценам»

Брендан Смит: «Фермеры должны иметь доступ к устойчивым ценам»

Бывший министр сельского хозяйства Брендан Смит заявил, что ирландским фермерам необходимо обеспечить устойчивые цены в качестве приоритета – сейчас и в будущем.

Выступая на недавнем мероприятии, посвященном 50-летию Тимор ИнжинирингCavan-Monaghan TD особо подчеркнул давление на возвраты молочных ферм в настоящее время.

«Очевидно, что ирландское правительство не может вмешаться и напрямую поддержать фермерские цены», — сказал он.

«То, что происходит в молочном секторе в настоящее время, типично для циклических тенденций, влияющих на рынки продовольственных товаров по всему миру.

«В последние годы мы наблюдаем такое же давление на рынках свинины, говядины, птицы и баранины.

«В этих обстоятельствах важно, чтобы все сектора сельскохозяйственной пищевой цепочки объединились и обеспечили фермерам максимально возможный уровень стабильности».

Переходя к предстоящему бюджету, Смит подтвердил необходимость того, чтобы ирландское правительство решило проблемы, связанные с новыми правилами по нитратам.

Он особо подчеркнул требование, чтобы фермеры, занимающиеся земледелием, были поставлены на «равные условия», когда дело доходит до аренды земли, необходимой им для поддержания своего бизнеса.

«Правительство может рассматривать соответствующие налоговые меры двояко», — сказал он.

«Во-первых, необходимо сохранить все действующие налоговые льготы, действующие для фермеров. И если дальнейшие изменения в нынешней налоговой ситуации можно рассматривать как средство поддержки сельскохозяйственного бизнеса, их также следует изучить».

На мероприятии в Тиморе к Смиту присоединился представитель сельского хозяйства Ольстерской юнионистской партии (UUP) Том Эллиотт.

MLA Фермана – Южный Тайрон призывает молочных фермеров, переработчиков молока и компании по производству кормов для животных тесно сотрудничать в ближайшие месяцы.

Он сделал этот призыв вопреки ожиданиям дальнейшего давления на международные рынки молока в ближайшие месяцы.

Read more:  Палата также хочет высказаться по поводу развалившегося сельскохозяйственного соглашения, но речь не об этом | Политика

«Есть мало шансов на улучшение ситуации на молочных рынках до конца этого года», — сказал Эллиотт.

«Учитывая этот сложный сценарий, переработчикам молока и компаниям по производству муки важно помнить о давлении, которое уже оказывает давление на прибыль молочных фермеров.

«Очевидно, что у производителей молока не будет возможности затянуть пояса. Но на самом деле это тот случай, когда все участники молочного сектора сотрудничают наиболее эффективным способом.

«Молочные рынки снова укрепятся; Проблема в том, что никто не в состоянии предсказать, когда это произойдет.

«Молочная промышленность уже неоднократно бывала здесь. Этот сектор всегда восстанавливался, становясь больше и лучше. Я не сомневаюсь, что подобное повторится».

2023-08-28 09:30:19


1693233713
#Брендан #Смит #Фермеры #должны #иметь #доступ #устойчивым #ценам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.