Home » Бренды, принадлежащие чернокожим, получают поддержку от розничных продавцов, таких как Nordstrom, Macy’s.

Бренды, принадлежащие чернокожим, получают поддержку от розничных продавцов, таких как Nordstrom, Macy’s.

Крупные ритейлеры и бренды с мая 2020 года принесли 14 миллиардов долларов дохода предприятиям, принадлежащим чернокожим.

За последние три года, Нордстрем, МэйсиСефора Ульта Бьюти и еще 25 сотрудничают с некоммерческими организациями Пятнадцатипроцентный залог. Группа просит компании отразить чернокожее сообщество, которое составляет 15% населения США, выделив 15% своего полочного пространства брендам, принадлежащим чернокожим.

До принятия обязательства у многих из нынешних партнеров группы было менее 3% полочного пространства, предназначенного для брендов, принадлежащих чернокожим. Теперь все партнеры обязуются выполнить свои обязательства по 15% в течение 10-летнего контракта.

Давайте создадим возможность наметить путь вперед, который будет более инклюзивным и даст чернокожим предпринимателям, которые исторически и систематически были исключены, возможность создать богатство поколений», — сказала ЛаТойя Уильямс Белфорт, исполнительный директор Fifteen Percent Pledge.

Fifteen Percent Pledge обязалась к 2030 году создать для чернокожих предпринимателей богатство в размере 1,4 триллиона долларов.

Sephora была первым многомиллиардным ритейлером, взявшим на себя обязательство, всего через два дня после того, как основатель и бруклинский предприниматель Аврора Джеймс опубликовала свой призыв к действию через несколько дней после убийства Джорджа Флойда.

«Многие из ваших предприятий построены на покупательной способности чернокожих», — написала Джеймс в своем посте в Instagram. «Так много ваших магазинов создано в сообществах чернокожих. Так много ваших постов можно увидеть в лентах чернокожих. Это меньшее, что вы можете сделать для нас».

При этом группа была запущена в 2020 году как способ для корпораций поддерживать бизнес чернокожих на фоне проявления корпоративного разнообразия, справедливости и обязательств по включению, чтобы сократить разрыв в расовом богатстве, который остается значительным.

Read more:  «Каин против Джона Джонса??» - Звезда UFC в восторге от того, что Дана Уайт обещает «любовное письмо» истории мексиканских единоборств на мероприятии в честь Дня независимости.

Расчеты на основе федеральный Бронировать данные с марта 2023 года показывают, что состояние чернокожих домохозяйств в США составляет 6,25 трлн долларов, или только 5% от общего состояния белых домохозяйств в размере 115,65 трлн долларов. Между тем, только 4% крупнейших компаний Америки успешно закрыл расовый разрыв в оплате труда в 2022 году, по данным партнеров CNBC в JUST Capital.

Стремясь к переменам, более двух десятков компаний «взяли на себя обязательство», в том числе 20 розничных продавцов одежды и мебели, три издания о стиле жизни, в том числе Vogue и InStyle, и сеть аптек по продаже каннабиса MedMen.

Ощущение воздействия

Более 625 предприятий и брендов, принадлежащих чернокожим, установили отношения с крупными корпорациями, подписавшимися на эту инициативу.

Кристина Тегбе, основатель африканского бренда роскошной косметики 54 Thrones, вдохновленного богатством, разнообразием и культурой Африки и ее жителей.

54 престола

«Мы запустили розничную продажу в 2020 году вместе с Nordstrom», — сказала Кристина Тегбе, основатель косметического бренда Black. 54 престола и партнер Fifteen Percent Pledge.

По словам Тегбе, с момента повышенного внимания в 2020 году компания выросла в геометрической прогрессии.

«С 2016 по 2019 год наши продажи выросли на четыре цифры, — сказал Тегбе. «После мая 2020 года и работы, проделанной 15 Percent Pledge, мы увидели, что у нас есть пятизначные дни».

Тегбе сказала, что ее компания по-прежнему находится на самофинансировании, но давление, которое Fifteen Percent Pledge оказала на розничную торговлю, чтобы найти и развивать бренды, принадлежащие чернокожим, обеспечило ее компании известность, которой она заслуживала. «54 престола» теперь среди брендов, принадлежащих чернокожим, на полках магазинов Sephora, Nordstrom, Credo Beauty и компании Гвинет Пэлтроу Goop.

В августе 2022 года Nordstrom запустила свою первую программу «Месяц черного бизнеса», создав всплывающий рынок «Купи черный», чтобы выделить такие бренды, как Tegbe и другие, которые он предлагает круглый год. Только в этом месяце решительная поддержка этой инициативы привела к продажам брендов, принадлежащих или основанных чернокожими, в Nordstom на сумму 14 миллионов долларов.

Стремясь повторить свой успех, Nordstrom в пятницу запускает новую инициативу для нескольких городов. Всплывающее окно поможет продвигать бренды, принадлежащие чернокожим, и приблизиться к обязательству компании по обеспечению розничных продаж в размере 500 миллионов долларов от брендов, принадлежащих, управляемых или разработанных чернокожими и латиноамериканцами к 2025 году.

«Мы действительно хотим, чтобы компании, имеющие большое экономическое влияние, стремились быть более инклюзивными и создавать более инклюзивное общество в будущем», — сказал Уильямс Белфорт.

Противодействие целям DEI

Корпоративная Америка взяла на себя обязательство поддерживать разнообразие, справедливость и инклюзивность, но недавний отказ законодателей ограничить корпоративные инициативы DEI делает это поле сложным для навигации.

Во вторник консервативная юридическая организация подал в суд на цель в федеральном суде Флориды от имени инвестора, заявив, что ритейлер исказил адекватность своего мониторинга рисков в отношении товаров на тему ЛГБТК в течение месяца прайда.

Судебный процесс является последней судебной битвой между консервативными юридическими группами и законодателями против корпораций, политика которых направлена ​​на лучшую поддержку расовой и гендерной интеграции.

На прошлой неделе материнская компания Bud Light Анхойзер Буш ИнБев наблюдалось значительное снижение продаж в США во втором квартале после бойкота со стороны потребителей, которые выступали против рекламного партнерства с трансгендерным влиятельным лицом Диланом Малвейни.

Тегбе сказал, что негативная реакция вызывает беспокойство.

“Это касается”, сказала она. «Мысль о том, что компании отступают и хотят делать что-то за закрытыми дверями».

Несмотря на свое беспокойство, Тегбе по-прежнему надеется, что большинство потребителей захотят увидеть и приобрести продукцию разных учредителей.

«Всякое большое изменение или революция должны совершаться таким образом, чтобы [companies] безоговорочно занимают позицию», — сказала она.

Исполнительный директор залога Уильямс Белфорт сказал, что доказательством успеха инициативы являются цифры.

«Данные показывают, что предоставление возможностей чернокожим предпринимателям, увеличение доходов розничных продавцов и создание более устойчивой экономики — это хорошая экономическая выгода для всех нас», — сказала она.

2023-08-11 19:38:24


1691909153
#Бренды #принадлежащие #чернокожим #получают #поддержку #от #розничных #продавцов #таких #как #Nordstrom #Macys

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.