Home » Бриджес забил 29, Санз поздно отыграли, обыграли Рэпторс 114-106

Бриджес забил 29, Санз поздно отыграли, обыграли Рэпторс 114-106

ФЕНИКС (AP) — Деандре Эйтону пришлось сделать двойной дубль на последних минутах, когда его «Финикс Санз» оторвались от новой победы.

Его глаза не шутили. Это был Микал Бриджес, получавший большие ведра на средней дистанции во время решающих владений мячом в четвертой четверти, не травмированный защитник Матча звезд Девин Букер.

Бриджес провел одну из своих лучших игр в сезоне с 29 очками, Эйтон добавил 22 очка и 13 подборов, а «Санз» выиграли в шестой раз в семи играх, обыграв «Торонто Рэпторс» со счетом 114–106 в понедельник вечером.

«Я сказал Букеру: «Знаешь, что безумно? Это твои пьесы», — сказал Эйтон, поддразнивая своего товарища по команде. «Теперь это пьесы Микала».

“Санз” в хорошей форме, несмотря на отсутствие Букера в последние несколько недель. Бриджес ростом 6 футов 6 дюймов всегда был солидным игроком — в основном известным своей защитой и трехочковым броском — но он превратился в ведущего бомбардира с Букером на полке с травмой паха.

История продолжается под рекламой

Похожие видео

Пятилетний игрок набирает в среднем 23 очка за игру в последних девяти соревнованиях, что совпало с возрождением «Санз» после продолжительного обморока в середине сезона. Он бросил 12 из 19 с поля против «Рэпторс», в том числе 3 из 4 с трехочковой дистанции.

«Мне это нравится, — сказал защитник «Санз» Крис Пол. «Это уверенность, и я думаю, что она просто продолжает расти».

Read more:  Внутри возвращения Шинейд Фаррелли в Gotham FC после оскорблений NWSL

Ни одна из команд не набрала более 10 очков в соревновании, в котором было 16 изменений лидерства и пять ничьих.

«Рэпторс» отставали на девять к началу второго тайма, но набрали 12 очков подряд за первые 2,5 минуты третьей четверти и вышли вперед 65–62. Торонто взял преимущество 84-82 в четвертом.

С этого момента игра оставалась напряженной, пока Феникс не оторвался на последних минутах. У Бриджеса была пара бросков сцепления, прежде чем Пол сделал трехочковый и вывел «Санз» вперед со счетом 106–102 за 1:30 до конца. Эйтон добавил подсказку за 51,4 секунды до конца, увеличив преимущество до 108–102.

Пол финишировал с 19 очками и девятью передачами.

«Они сделали несколько бросков, которые нам нужно было промазать», — сказал защитник «Рэпторс» Фред ВанВлит. «Мы упорно боролись, мы соревновались, но отдайте им должное».

Торонто лидировал по 24 очкам и девяти передачам ВанВлита. Гэри Трент-младший набрал 21 очко, а Паскаль Сиакам – 19.

«Мы играли очень тяжело, очень хорошо», — сказал тренер «Рэпторс» Ник Нерс. «Мы могли бы кое-что сбросить и усилить подбор, но на самом деле он не отскакивал в нашу сторону, когда это было необходимо».

Бриджес набрал 23 очка в 9 из 12 бросков, что позволило “Санз” выйти вперед со счетом 62-53 в перерыве между таймами.

«Я это точно почувствовал, — сказал Бриджес. «Толпа напугала меня. Толпа и наша скамейка. Я чувствовал это от них обоих».

СОВЕТ-INS

Read more:  Женский волейбольный клуб АТР стал чемпионом Национальной лиги – KT PRESS

Хищники: G OG Anunoby (запястье) и F Otto Porter Jr. (стопа) выбыли. … Стрелял всего 9 из 33 (27,3%) с трехочковой дистанции.

Санз: выбыли охранники Девин Букер (пах), Кэмерон Пейн (стопа) и Лэндри Шамет (стопа). … Принял 53-й аншлаг подряд. … Пол забил трехочковый в сигнале первой четверти, выведя «Санз» вперед 32–28. … Дарио Шарич добавил 11 очков за 14 минут без скамейки запасных.