Home » Британку приговорили к семи годам тюрьмы за обрезание трехлетней девочки | За границей

Британку приговорили к семи годам тюрьмы за обрезание трехлетней девочки | За границей

16 февраля 2024 г., 18:46 Обновление: 5 минут назад

В пятницу сорокалетнюю британку приговорили к семи годам тюремного заключения за участие в обрезании трехлетней девочки. Инцидент произошел восемнадцать лет назад в Кении.

По данным полиции Лондона, это всего лишь второй раз, когда кто-то был осужден за калечащие операции на половых органах с тех пор, как это стало уголовным преступлением в Соединенном Королевстве в 1985 году. Это также первый приговор за обрезание, проведенное за границей.

Жертве было три года, когда ее привезли в Кению в 2006 году. Там ей отрезали весь клитор. Девушка долго держала это в секрете, пока в шестнадцать лет не рассказала учителю в школе, что с ней сделали. Тогда учитель обратился в полицию.

По мнению судьи, обрезание было «ужасным преступлением», которое «необратимо изменило» жизнь жертвы.

Какая связь между потерпевшей и осужденной женщиной, неизвестно. Женщина рассказала на суде, что ей самой в детстве сделали обрезание. Женщина сомалийского происхождения также заявила, что боится, что ее выгонят из общины, если она не поможет с обрезанием.

Белд: Getty Images

Подробнее о:

ВеликобританияИностранный
2024-02-16 17:46:52


1708109296
#Британку #приговорили #семи #годам #тюрьмы #за #обрезание #трехлетней #девочки #За #границей

Read more:  Microsoft инвестирует 3,43 миллиарда долларов в Германию для расширения искусственного интеллекта и центров обработки данных

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.