Home » В результате неудачи на последней секунде женская сборная Канады по водному поло выходит на Олимпийские игры

Летние виды спорта

Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться по электронной почте

Команда попадает в игру после того, как Южная Африка лишается места; Сидни Пикрем завоевал бронзовую медаль

Размещено: 5 часов назад
Последнее обновление: 30 минут назад

На этом фото изображена канадская ватерполистка Серена Браун. Браун и ее товарищи по команде получили путевку на Олимпийские игры в Париже в пятницу после того, как Южная Африка лишилась своего места. (Куинн Руни/Getty Images)

Женская сборная Канады по водному поло упустила свой последний шанс пройти квалификацию на Олимпийские игры в Париже. Потом вдруг этого не произошло.

Поражение от Италии со счетом 18-12 в матче за седьмое место на чемпионате мира по водным видам спорта в Дохе в пятницу должно было стать последней каплей для сборной Канады, которая претендовала на свое второе олимпийское выступление подряд и четвертое место в общем зачете.

Но несколько часов спустя Канада по водному поло объявила, что ее женская сборная «наконец-то» прошла квалификацию в Париж из-за того, что Южная Африка лишилась своего места. Национальная спортивная организация добавила, что подробности будут позже.

«Это были американские горки», – сказала капитан команды Эмма Райт. «Конечно, были взлеты и падения, но я думаю, что как только пыль уляжется, станет очевидным, что мы получили это место на Олимпийских играх».

Канада завершила турнир в Дохе с результатом восьмым. На Олимпийских играх в Токио в 2021 году он занял седьмое место.

В пятничном матче Роберта Бьянкони обогнала Италию и забила пять голов, а ее товарищи по команде София Джустини и Сильвия Авеньо добавили по четыре гола каждая.

Read more:  МЯЧ – Витор Перейра сыграет вничью и может уступить место Абелю Феррейре (Бразилия)

Верика Бакок стала лучшим бомбардиром Канады с четырьмя голами. Марилия Мимидес и Хейли МакКелви забили по два гола за сборную Канады.

«Трудно сказать, в каком эмоциональном состоянии мы сейчас находимся, потому что я думаю, что мы слишком много прошли через все это сегодня», – сказал главный тренер Дэвид Парадело. «Но, конечно, рад, что мы можем поехать на Олимпиаду и проявить себя лучше, чем на этом турнире.

«Мы лучше, и девушки всей своей тяжелой работой заслуживают этого. И мы позаботимся о том, чтобы страна и этот вид спорта гордились нами».

Пикрем плывет к золоту

Тем временем в плавании Сидни Пикрем из Галифакса завоевала бронзу на дистанции 200 метров брассом среди женщин.

Пикрем коснулась стены за две минуты (22,94), опираясь на свою выносливость, чтобы подняться на подиум после того, как в первой половине соревнований она задержалась ближе к четвертому месту.

Нидерландка Тес Схоутен выиграла золото с результатом 2:19,81, а американка Кэти Дуглас завоевала серебро со временем 2:20,91.

СМОТРЕТЬ | Пикрем завоевал бронзовую медаль:

Показать больше

На этот раз Сидни Пикрем завоевала свою вторую медаль для Канады на дистанции 200 метров брассом на чемпионате мира в Дохе. 4:00

26-летняя Пикрем завоевывает свою шестую медаль на чемпионатах мира в карьере — пять из них были бронзовыми. Свое единственное серебро она заработала ранее в Дохе в индивидуальной комплексной эстафете на 200 метров, а также плавала брассом, когда Канада выиграла бронзу в женской комплексной эстафете 4х100 на Олимпийских играх в Токио.

В своем интервью у бассейна после забега Пикрем сказала, что подарит мягкую игрушку, которую она получит за свое выступление на подиуме, племяннику, который должен родиться в течение 24 часов.

Read more:  Виллаш-Боаш и Супер Драгойнс на генеральной ассамблее ФК «Порту» - Jornal de Notícias

Ее две медали в Дохе соответствуют двум индивидуальным медалям, которые она выиграла на чемпионате мира 2019 года в Кванджу, Южная Корея.

Она отказалась от участия в прошлогоднем чемпионате мира в Фукуоке, Япония, по состоянию психического здоровья.

На счету Канады 10 медалей в Дохе (две золотые, три серебряные и пять бронзовых) в преддверии заключительного уик-энда соревнований. На счету канадских пловцов шесть из них (одно золото, одно серебро, четыре бронзы).

Прямые трансляции и обширные репортажи о мире водных видов спорта будут проходить до воскресенья на сайте CBCSports.ca, в приложении CBC Sports и CBC Gem.

С файлами из The Canadian Press
2024-02-16 18:14:17

1708109087
#результате #неудачи #на #последней #секунде #женская #сборная #Канады #по #водному #поло #выходит #на #Олимпийские #игры