Home » Британская библиотека поступила правильно, не платя киберпреступникам | Киберпреступность

Британская библиотека поступила правильно, не платя киберпреступникам | Киберпреступность

Британскую библиотеку следует аплодировать за ее отказ платить киберпреступникам, преследовавшим ее в прошлом году (Группы вымогателей предупредили, что атака на британское государство не приносит денег, 12 марта). В Национальном центре кибербезопасности, который является частью GCHQ, мы уже давно разделяем мнение наших партнеров из правоохранительных органов о том, что выплата выкупа не должна оправдываться, поощряться или одобряться. Это не гарантирует возвращения доступа к данным или компьютерам и фактически повышает вероятность того, что жертва станет объектом нападения в будущем.

Каждый уплаченный выкуп дает преступникам понять, что атаки работают и что их стоит повторить. Мы стремимся работать с нашими партнерами, в том числе на международном уровне в рамках Инициативы по борьбе с программами-вымогателями, чтобы сделать Великобританию самой сложной мишенью для атак программ-вымогателей. Но мы не можем сделать это в одиночку. Отвечая на атаки прозрачным образом, библиотека подала отличный пример. Мы призываем все организации прочитать поучительный обзор.
Фелисити Освальд
Временно исполняющий обязанности генерального директора Национального центра кибербезопасности

У вас есть фотография, которой вы бы хотели поделиться с читателями Guardian? Если да, пожалуйста нажмите здесь, чтобы загрузить его. Подборка будет опубликована в нашем Лучшие фотографии читателей галереях и в печатном издании по субботам.

2024-03-17 16:41:27


1710700659
#Британская #библиотека #поступила #правильно #не #платя #киберпреступникам #Киберпреступность

Read more:  Discord представляет вещи с искусственным интеллектом, о которых никто не просил и в которых никто не нуждался

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.