Home » Британская Колумбия предупреждает о мошенничестве с поддельным правительственным сайтом

Британская Колумбия предупреждает о мошенничестве с поддельным правительственным сайтом

Правительство Британской Колумбии предупреждает людей о мошенничестве, связанном с его веб-сайтом PayBC, где «идентичный поддельный веб-сайт» собирает личную информацию и информацию о кредитных картах.

Сайт PayBC предоставляет жителям безопасное место для оплаты своих счетов или услуг правительства провинции, но там говорится, что стало известно о попытках фишинга против пользователей.

В заявлении правительства говорится, что эти два сайта нельзя отличить друг от друга, хотя адреса веб-сайтов разные.

В нем говорится, что сайт был создан «злоумышленниками» для кражи личной и финансовой информации.

Министерство финансов предоставило пример мошенничества, отправленного на мобильный телефон человека, в котором говорится: «Наша автоматизированная система контроля скорости зафиксировала, что ваш автомобиль движется со скоростью 46 километров в час в зоне 30 километров в час».

Затем в тексте указывается поддельный адрес веб-сайта, в котором говорится, что человек может оплатить билет без суда на этом сайте.

Представитель министерства говорит, что провинция никогда не использовала «автоматическую систему превышения скорости», и ни провинция, ни Страховая корпорация Британской Колумбии не рассылают людям текстовые сообщения о штрафах за нарушение правил дорожного движения или требованиях об оплате.

В понедельник КККП Нанаймо также разослала заявление, предупреждая людей не поддаваться на «мошенничество с текстовыми сообщениями о превышении скорости» после получения многочисленных звонков от людей, получивших сообщения о превышении скорости в школьной зоне.

Поддельный веб-сайт имеет аналогичный логотип и идентичные шрифты с реальным сайтом PayBC, и как только люди нажимают кнопку «оплатить сейчас», им будет предложено предоставить информацию о кредитной карте, а также свое имя и домашний адрес, сказал Конст. Гэри О’Брайен, офицер по связям со СМИ отряда.

Read more:  Глобальный рост замедляется и находится под геополитическими угрозами, предупреждает МВФ

«Это просто очередное мошенничество с целью завладеть вашими деньгами с помощью кредитной карты. Просто удалите его, но потом обязательно поделитесь текстовым сообщением с друзьями и семьей, чтобы они не поддались на это», — сказал он в своем заявлении.

Правительство заявило, что людям необходимо проявлять бдительность в отношении таких попыток фишинга и следить за тем, чтобы они использовали правильный адрес веб-сайта pay.gov.bc.ca.

Они говорят, что те, кто платит на веб-сайте, никогда не должны платить или предлагать личную информацию, пока они не проверят легитимность веб-сайта.

О’Брайен сказал, что «десятки людей» в Оканагане также получили такое же сообщение, побуждая КККП Келоуны выступить с заявлением.

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 25 марта 2024 года.

2024-03-26 00:07:00


1711430516
#Британская #Колумбия #предупреждает #мошенничестве #поддельным #правительственным #сайтом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.