Home » Британская королевская премия режиссеру Оппенгеймера Кристоферу Нолану

Британская королевская премия режиссеру Оппенгеймера Кристоферу Нолану

EPAКристофер Нолан и Эмма Томас

НОС Ньюс•вандааг, 02:21

Британско-американский кинорежиссер Кристофер Нолан, его жена и продюсер Эмма Томас в этом году получат награды британской королевской семьи за вклад в киноиндустрию.

Британское правительство вчера опубликовало список имен, в который также вошли эти двое. Нолан написал сценарий и снял очень успешный фильм. Оппенгеймер (2023 г.) о разработке атомной бомбы. Его жена является одним из продюсеров. На данный момент фильм собрал почти 900 миллионов евро по всему миру. Фильм получил множество наград, в том числе семь «Оскаров», семь премий BAFTA, пять «Золотых глобусов» и три премии Гильдии киноактеров.

53-летний Нолан прорвался к широкой публике с фильмом сувенир (2000) о человеке с амнезией, который использует фотографии и записи, чтобы узнать, кто убил его жену. С 2005 года он сосредоточился на блокбастерах, таких как ряд фильмов о Бэтмене и Зарождение, но он сохранил свой уникальный визуальный и повествовательный стиль. Сценарии к большинству своих фильмов он писал сам.

Одинокий

Нолан и Томас познакомились во время учебы в Лондоне. 52-летний Томас был продюсером почти каждого фильма Нолана. Они совместно владеют продюсерской компанией Syncopy. По словам Нолана, он никогда не чувствует себя одиноким, когда снимает фильмы, потому что Томас «считает этот жанр таким же важным, как и я».

Обычно о новых британских королевских наградах объявляют только два раза в год: в конце года и в день рождения короля (14 ноября). Но иногда делаются исключения для особых достижений, особенно в спорте и искусстве. Нолан получает титул Рыцарь-холостяк, старейший рыцарский титул. Томасу присвоен титул Дамы-командора.

Помимо создателей фильма, в список премьер-министра Сунака входит миллиардер Мохамед Мансур, который жертвует деньги партии Сунака. Награду также получает американский бизнесмен и руководитель Netflix Тед Сарандос.

Read more:  Маан и Карел наслаждаются любовным путешествием, а Ютта вспоминает летний день | Показывать

2024-03-29 01:21:14


1711686833
#Британская #королевская #премия #режиссеру #Оппенгеймера #Кристоферу #Нолану

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.