Home » ВИДЕО Словацкий герой забил свой жизненный гол в Чехии: Я еще не много забил

ВИДЕО Словацкий герой забил свой жизненный гол в Чехии: Я еще не много забил

Милош Роман Источник: Профимедиа

ТРШИНЕЦ – Хоккейный нападающий Милош Роман забил решающий первый гол, что помогло Тржинцу одержать победу в решающем седьмом матче четвертьфинала плей-офф экстралиги над Ческе-Будеёвице. Двадцатичетырехлетний представитель Словакии отличился быстрым голом на 50-й минуте.

В интервью телеканалу «О2 Спорт» он заявил, что это, пожалуй, самый важный гол в его карьере. По его словам, ключом к успеху «Стилерс» было терпение.

«Наверное, это был мой самый важный гол. Я еще не много забил». – сказал Роман, на счету которого 35 голов за пять сезонов в экстралиге.

Это был командный успех

Сегодня ему предстояла довольно легкая задача, ведь шайбу в открытые ворота он завел только после точечного удара Адама Полашека от синей линии, который Доминик Граховина смог лишь оттолкнуть.

«Все началось с Петра Враны, который забросил и выиграл шайбу. Мы просто забили ее в ворота, Дан Куровский хорошо стоял там, а я просто пытался найти место. Она отскочила ко мне. Это была отличная работа всей команды. линия.” описал Роман.

Тршинец очень хорошо вошел в серию против «Мотора», трижды выиграл подряд, но затем трижды проиграл, и четвертьфинал решился только в последней возможной встрече.

«Все дело было в одной игре. Нам нужно было заранее подготовиться к тому, что она начнется со счетом 0:0, что мы и сделали. Мы были активны с самого начала, и я рад, как мы все подготовились и проявили ответственность». Роман похвалил себя.

Read more:  Четыре клуба ВХЛ рискуют не выполнить лицензионные требования

Терпение – это ключ

«Стилерс» были более активны с первых минут, нанеся в общей сложности 29 бросков по Граховине. Вратарю хозяев Мареку Мазанецу понадобилось всего десять сейвов, чтобы сохранить ворота сухими. Но Тршинец открыл счет только в середине третьего периода.

«Необходимо сохранять терпение. Активность была великолепной, но мы снова не могли сойти с ума, идя вперед. Нам нужно было хорошо играть сзади». – сказал уроженец Кисуке-Нове-Место.

«Речь идет о том, кто хочет большего, и сегодня мы пошли на это». – сказал Роман, выигравший с Тржинацем три чемпионских титула. Тршинец теперь ждет полуфинала, в котором встретится со Спартой. Обе команды повторят матч прошлогоднего четвертьфинала, когда «Стилерс» выиграли со счетом 4:2. «Он будет сыгран снова, и мы можем ожидать хорошей серии». Роман добавил.

  • Автор: © Список/
  • ФОТО: X/HC Сталевары Тршинец ВИДЕО: Экстралига X / Типспорт
  • Источник: ЧТК


2024-03-28 20:03:43


1711686920
#ВИДЕО #Словацкий #герой #забил #свой #жизненный #гол #Чехии #еще #не #много #забил

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.