Home » Британская разведка: – пушечное мясо Путина

Британская разведка: – пушечное мясо Путина

Ричард Мур, глава британской разведывательной службы МИ-6, считает, что российские военные, вероятно, возьмут оперативную паузу в Украине в ближайшие недели. Информационное агентство пишет Рейтер.

– Я думаю, что они теряют пар, – говорит Мур во время конференции по безопасности в американском штате Колорадо с группой Aspen Strategy.

Глава британской разведки считает, что в ближайшие недели российским военным будет все труднее обеспечивать людей и технику.

– Им так или иначе придется взять передышку, и это даст Украине возможность дать отпор, – говорит Мур.

Он также подчеркивает, что Украине необходимо показать, что она способна выиграть войну.

По прошествии почти пяти месяцев после того, как Россия вторглась в Украину, Украина надеется, что западное оружие, особенно ракеты большой дальности, позволит Украине начать контратаку в ближайшие недели и отбить оккупированную Россией территорию.

БЛИЖНИЙ РЯД: На этих изображениях должно быть показано российское «супероружие» в бою недалеко от города Херсон, сообщает немецкая газета BILD.
вид на море

– Бедные дети

По оценкам Мура, на войне в Украине на данный момент погибло около 15 000 российских солдат.

Далее он говорит, что война на Украине чувствуется в бедных районах России, и что еще не набраны солдаты из буржуазных районов Санкт-Петербурга или Москвы.

– Есть бедные дети из районов России. Они из рабочих городов Сибири. Они непропорционально принадлежат к этническим меньшинствам. И они – пушечное мясо Путина, говорит он.

О сыне: - Хочет быть солдатом

О сыне: – Хочет быть солдатом



Сообщается, что президент Украины Владимир Зеленский разделяет анализ Мура.

В своем ежедневном выступлении в четверг он говорит, что у украинских военных есть потенциал одержать ряд побед на поле боя, что может привести к большим потерям для России. Он говорит, что после Зеленский встречался с несколькими украинскими офицерами.

Read more:  Пакистан и Саудовская Аравия подписали соглашение «Дорога в Мекку»

– Думаю, для самих украинцев важно иметь возможность продемонстрировать свою способность давать отпор. Я думаю, что очень важно поддерживать высокий боевой дух, — говорит Мур.

Начальник разведки подчеркивает, что это особенно важно, потому что впереди суровая зима.

ДОЛЖНЫ ЖДАТЬ: Президент России не выглядит счастливым перед встречей с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
вид на море

– Тяжелое время впереди

Он также указывает, что ситуация также станет более сложной для некоторых других европейских стран в результате сокращения поставок газа.

– Понятно, что давление на поставки газа будет означать, что нас ждут тяжелые времена, – говорит Мур.

Перспектива того, что Россия сократит или сведет к минимуму поставки энергоносителей в Европу, является одним из самых больших глобальных и политических рисков, связанных с войной.

Некоторые европейские страны опасаются, что может возникнуть нехватка газа на зиму, если Россия сократит поставки в летние месяцы, когда обычно заполняются резервуары.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.