Home » Британская сеть откажется от пунктов самообслуживания и вернет реальных людей

Британская сеть откажется от пунктов самообслуживания и вернет реальных людей

Booths, сеть элитных супермаркетов в Великобритании, заменяет кассы самообслуживания персональными кассирами в большинстве своих магазинов.

Сеть сохранит кассы самообслуживания только в двух из 28 магазинов. согласно на Би-би-си.

Решение было принято после того, как клиенты неоднократно жаловались на то, что машины самосканирования в сети работают медленно, ненадежно и безлично, рассказал Найджел Мюррей, управляющий директор Booths. Радио BBC в Ланкашире.

«Нам нравится разговаривать с людьми, и мы очень гордимся тем, что в значительной степени движемся туда, где наших клиентов обслуживают люди, поэтому вместо искусственного интеллекта мы стремимся к реальному интеллекту», — сказал он. рассказали радиостанции.

Он также отметил, что покупатели могут запутаться при проверке незакрепленных товаров, таких как фрукты, овощи или хлебобулочные изделия, поскольку на станциях самовыдачи в сети обычно требуется своего рода визуальная проверка товаров. «Некоторые покупатели, например, не знают, какое яблоко отличается от другого», — сказал он.

А при покупке алкоголя по-прежнему требуется, чтобы сопровождающий пришел и проверил возраст покупателя, пояснил он.

По данным BBC, Booths считается первой сетью супермаркетов в Великобритании, которая отказалась от касс самообслуживания. Но это один из растущего числа ритейлеров, таких как Wamart и Costco пересматривают свои стратегии самообслуживания.

Но для некоторых американских ритейлеров такие проблемы, как кражи, привели к росту популярности касс самообслуживания. В сентябре Walmart заявил, что это было отмена касс самообслуживания как минимум в трех магазинах в Альбукерке, Нью-Мексико — решение, которое было принято после того, как сотрудники и клиенты пожаловались на рост воровства. Тем временем, Costco борется с несанкционированным обменом картами заставляя сотрудников просить покупателей показать им свои членские билеты и фотографии на кассах самообслуживания.

Read more:  Неизбежна ли крупнейшая в истории распродажа акций?

Американцы, похоже, до сих пор говорят, что предпочитают кассы самообслуживания. По данным опроса, около 66% респондентов предпочитают киоск самообслуживания кассе, управляемой человеком. опрос 1000 человек респонденты PlayUSA. Устранив эти мелкие взаимодействия между покупателями и кассирами, Станции самообслуживания также могут способствовать более широкой эпидемии одиночества..

Бутс не сразу ответил на запрос Insider о комментарии.

2023-11-12 21:25:38


1699828509
#Британская #сеть #откажется #от #пунктов #самообслуживания #вернет #реальных #людей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.