Home » Британские деловые и финансовые круги описывают индийский бюджет как «очень обнадеживающий».

Британские деловые и финансовые круги описывают индийский бюджет как «очень обнадеживающий».

Бюджет Союза представлен Министр финансов Нирмала Ситхараман в среду было широко встречено в деловых и финансовых кругах Великобритании как «очень обнадеживающее» для двустороннего партнерства, а также привлекательности Индии как направления для инвестиций.

Основные моменты, отмеченные многими, включают увеличение расходов на инфраструктуру, что открывает большие возможности для иностранных инвесторов, и акцент на зеленый рост. Ряд мер, направленных на облегчение ведения бизнеса в стране, является еще одним аспектом бюджета, получившим высокую оценку.

«Отличительной чертой бюджета является преемственность, стабильность и финансово ответственный рост», — сказал Локнат Мишра, управляющий директор и генеральный директор ICICI Bank UK Plc и председатель Комитета по финансовым услугам Совета Федерации торгово-промышленных палат Индии (FICCI). .

«Значительное увеличение капиталовложений выведет страну на путь устойчивого роста. Индия станет более привлекательным местом для инвестиций со стороны индийцев-нерезидентов (NRI) и иностранных инвесторов», — сказал он.

Анудж Чанде, партнер и глава южноазиатской группы Grant Thornton LLP в Лондоне, назвал бюджет «очень обнадеживающим», особенно с точки зрения иностранного инвестора.

«Идея заключается в том, что частные инвестиции должны вмешаться, и у иностранных инвесторов, особенно инвесторов из Великобритании, есть большие возможности для участия в строительстве этой инфраструктуры. Великобритания обладает потрясающим опытом и талантами в области строительства дорог, железных дорог и аэропортов. что может помочь Индии достичь запланированных расходов», — сказал Чанде.

Советник многих британских корпораций, направляющихся в Индию, также приветствовал простоту принятия мер, представленных в бюджете, таких как планы по сокращению 39 000 требований.

«Сейчас Индия поднимается вверх в рейтинге Всемирного банка «Ведение бизнеса», и все эти меры помогут улучшить этот рейтинг еще больше», — сказал он.

Read more:  Сегодня рисуются замечательные имена, мы чествуем известного дьякона

«Темпы роста в 7 процентов, о которых было объявлено в бюджете, примечательны с любой точки зрения. Британские инвесторы, особенно в сфере малого и среднего бизнеса, не обязательно сосредоточивались на Индии и рассматривали рыночные возможности, как с точки зрения доступа к рынку. а также доступ к талантам и возможность помочь Индии в ее планах роста. Мое общее послание будет таким: пожалуйста, рассматривайте Индию как отличное место для торговли или инвестиций», — добавил он.

Стив Харви, директор глобального поставщика услуг Sannam S4 и председатель комитета по образованию Совета FICCI UK, приветствовал достижения в секторе развития навыков.

«Есть много веских причин для волнения по поводу экономики Индии в 2023 году и в последующий период. В этом году, когда Индия принимает и председательствует в «Большой двадцатке», Индии есть чем гордиться, не последними из которых являются изменения в сфере образования в последние годы, включая Национальную политику в области образования и внедрение расширенного обучения с использованием технологий, что задает темп для развития значительных навыков у молодых людей Индии», — сказал Харви.

Файнэншл Таймс классифицировал бюджет как «благоприятный для бизнеса», призванный стимулировать рост и «угодить ключевым группам в преддверии предстоящих всеобщих выборов».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.