Home » Британские и ирландские владельцы домов для отдыха на Канарских островах оштрафованы на 2000 фунтов стерлингов за отказ сдавать их в аренду туристам.

Британские и ирландские владельцы домов для отдыха на Канарских островах оштрафованы на 2000 фунтов стерлингов за отказ сдавать их в аренду туристам.

  • Получили штрафы за не сдачу в аренду квартир, специально построенных для туристов

Британские и ирландские владельцы вторых домов на Канарских островах были оштрафованы на 2000 фунтов стерлингов за отказ сдавать свою недвижимость для отдыха туристам.

Владельцы квартир на юге Гран-Канарии получали штрафы в размере 2000 фунтов стерлингов за то, что жили в домах, а не сдавали в аренду квартиры, специально построенные для туристов.

Они не просто обязаны сдавать квартиры отдыхающим, но и должны делать это через зарегистрированного туроператора и не могут сделать это сами.

Санкции привели к демонстрациям на острове против последствий законодательства, наказывающего людей, которые хотят использовать свою недвижимость в туристических зонах в качестве основного места жительства или дома для отдыха.

В сообщениях, опубликованных в апреле прошлого года, испанский OAP стал первым человеком, оштрафованным в соответствии со спорным туристическим законом региональным правительством Канарских островов.

И в одночасье ирландец Джон Хефферман выразил свой гнев, рассказав, как он прибыл в дом отдыха на Гран-Канарии, который он купил 13 лет назад, и обнаружил, что его ждет штраф в размере 1930 фунтов стерлингов (2250 евро).

«ТУРИСТ, Идите ДОМОЙ»: на Канарских островах появились граффити, призывающие туристов «идти домой» и обвиняющие отдыхающих в том, что они приносят «страдания» местным жителям. Ночью ирландец Джон Хефферман выразил свой гнев, рассказав, как он прибыл в дом отдыха (на фото). справа) на Гран-Канарии, которую он купил 13 лет назад, и обнаружил, что его ждет штраф в размере 1930 фунтов стерлингов (2250 фунтов стерлингов).

Недвижимость находится в многоквартирном доме под названием Apartamentos Las Algas на юге острова.

Read more:  Рецензия на книгу: Ferrari 550 Maranello Prodrive

Г-н Хефферман – один из 400 домовладельцев, которые, как сообщается, попали под санкции за последние несколько месяцев.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: «Мы ненавидим 16 миллионов посетителей каждый год… остров рухнул»: местные жители Канарских островов выражают свою ПОДДЕРЖКУ таинственному художнику-граффитисту, разрисовывающему антитуристические лозунги вокруг своего «тюремного рая»

Пострадавшие говорят, что на правительство оказывается давление со стороны таких туроператоров, которые утверждают, что использование квартир в туристических комплексах для проживания привело к потере 68 000 мест для туристов на всех островах.

Хотя некоторые из людей, получивших штрафы, подали апелляции, г-н Хефферман пожаловался, что у него не было возможности заплатить штраф, потому что он узнал об этом только через три месяца после того, как штраф был выписан, когда было уже слишком поздно бороться.

Вечером он заявил уважаемой островной газете Canarias 7: «Мы заплатили штраф, но дело в том, что это немного несправедливо.

«Мы считаем, что штрафы приостановлены для людей, которые обжаловали его, но у нас не было возможности обжаловать его, потому что мы не получили его вовремя.

«Другой вопрос заключается в том, что нас это очень беспокоит. Мы купили эту квартиру, чтобы проводить здесь зимние месяцы, и наша семья тоже приезжает сюда.

«Если мы не сможем этого сделать, возможно, нам придется продать его. Конечно, эта квартира будет обесценена, если это правило будет соблюдаться.

«Мы очень обеспокоены будущим этого. Это несправедливо. Я не понимаю, почему это происходит после 13 лет наслаждения этим местом».

Он также задался вопросом, почему штраф не был отправлен ему домой в Ирландии, который он назвал своим зарегистрированным адресом, когда получил свой NIE, идентификационный номер, присваиваемый иностранцам в Испании.

Read more:  С апреля iPhone будут обновлять, не вынимая их из коробки

«ТУРИСТ, УВАЖАЙТЕ МОЮ ЗЕМЛЮ»: говорят, что островитяне недовольны увеличением потока туристов. «СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА НА КАНАРСКИХ ОСТРОВАХ 1200 ЕВРО»: отметка «средняя зарплата» указывает на низкую заработную плату, наблюдаемую на острове. по сравнению с ростом арендной платы, ростом процентных ставок и стоимости жизни из-за уровня инфляции «ТУРИСТ, Идите ДОМОЙ»: Сообщения включали «Туристы, идите домой», «Мои страдания — ваш рай» и «Средняя зарплата на Канарских островах составляет 1200¿». ‘

Г-н Хефферман, который настаивал на том, что когда он покупал недвижимость, его никогда не информировали о законодательстве, которое сейчас затрагивает его, и что владельцы в его доме используют свои квартиры так же, как и он, считается первым неиспанцем, который высказался о штрафы.

Сотни людей провели демонстрацию в сентябре прошлого года на курорте Плайя-дель-Инглес на Гран-Канарии против решения правительства Канарских островов наложить штрафы в рамках юридического конфликта, связанного с Законом о туризме 2013 года.

Марибе Доресте, вице-президент группы Plataforma de Afectados por la Ley Turistica, что в переводе с английского переводится как «Платформа для людей, затронутых законом о туризме», назвала происходящее «конституционным нарушением юриспруденции Верховного суда Испании». Суд о праве на собственность и свободное проживание».

Она также обвинила предприятия, занимающиеся сдачей туристов в аренду, в оказании давления на политиков, чтобы те не меняли закон и не решали проблему.

2024-03-25 13:55:56


1711380080
#Британские #ирландские #владельцы #домов #для #отдыха #на #Канарских #островах #оштрафованы #на #фунтов #стерлингов #за #отказ #сдавать #их #аренду #туристам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.