Home » Британские компании лидируют в установлении научно обоснованных целевых показателей нулевой чистой прибыли

Британские компании лидируют в установлении научно обоснованных целевых показателей нулевой чистой прибыли

Британские компании лидируют в мире в области научно обоснованной проверки целевых показателей чистого нулевого уровня: уже подтверждены цели более 700 предприятий.
Рейтер

Амбиции Британии по достижению нулевого уровня выбросов получили серьезный импульс на прошлой неделе, когда в отчете было подчеркнуто, что британские компании лидируют в мире в установлении корпоративных, научно обоснованных целей по нулевым показателям, наряду с Японией и США.

Великобритания поставила перед собой самую амбициозную цель по нулевому чистым выбросам в мире, и корпоративный мир является ее неотъемлемой частью, поскольку страна приближается к крайнему сроку достижения целевого показателя чистого нулевого показателя к 2030 году.

Британские фирмы устанавливают научно обоснованные цели по нулевому результату

В исследовании классифицируются глобальные компании на основе их приверженности установлению климатических целей и эффективности достижения уже установленных целей. Он также проводит различие между компаниями, чьи климатические цели были подтверждены, и теми, чьи цели не были подтверждены. По этим критериям Великобритания вышла в лидеры, поскольку в ней находится наибольшее количество компаний с научно обоснованной целью нулевой чистой прибыли, которая была подтверждена, за ней следуют США и Япония.

Согласно Отчет о целевом мониторинге SBTi 2022 Согласно инициативе «Научно обоснованные цели» (SBTi), в Великобритании наибольшее количество фирм (722), подтвердивших научно обоснованные цели по нулевым показателям, следуют США (585) и Япония (398).

Однако с точки зрения установления научно обоснованных целевых показателей нулевой чистой прибыли в Японии больше компаний, чем в Великобритании и США.

С точки зрения установления научно обоснованных целевых показателей по нулевым показателям, Великобритания занимает второе место: 181 предприятие поставило цели, а в Японии целевые показатели поставила 201 компания. В Великобритании произошло значительное увеличение корпоративных действий по борьбе с изменением климата, что соответствует глобальному ускорению действий по борьбе с изменением климата.

Read more:  Говард Стерн клеймит короля Чарльза «ублюдком», называет коронацию «отвратительной» тратой денег, Entertainment News

В докладе также подсчитано, как Великобритания FTSE 100 компаний преуспели в достижении климатических целей, либо уже установив научно обоснованные цели по нулевому выбросу, либо взяв на себя обязательство установить такие цели в ближайшее время. По оценкам, к концу 2022 года 69 процентов британских фирм, включенных в индекс FTSE, будут иметь научно обоснованные цели по нулевому балансу.

Пока отчет SBTi готовился в 2022 году, 45 компаний в Великобритании из списка FTSE 100 уже установили научно обоснованные цели, а еще 24 предприятия обязались установить цели.

SBTi — известная глобальная организация, которая проверяет и продвигает передовой опыт в установлении климатических целей в соответствии с целями, изложенными в Парижском соглашении, которое направлено на ограничение повышения глобальной температуры до 1,5°C.

Это происходит в то время, когда Великобритания объявила, что они будут принять признанные во всем мире стандарты устойчивого развития чтобы уменьшить корпоративное «зеленое отмывание».

Позиция других стран в установлении научно обоснованных целевых показателей чистого нулевого уровня

В отчете далее подчеркивается, как глобальные компании по всему миру добились прогресса в установлении более эффективных климатических целей, сравнивая климатические цели, поставленные компаниями за десятилетие. В этом департаменте общий процент глобальных компаний, устанавливающих научно обоснованную цель нулевого уровня чистой прибыли, увеличился на 87 процентов в 2022 году.

В отчете SBTi подчеркивается, что увеличение числа глобальных компаний, ставящих в прошлом году научно обоснованные цели по нулевым показателям, превысило количество предприятий, чьи цели были подтверждены за последние семь лет. В 2022 году 1097 компаний по всему миру приняли корпоративные меры по борьбе с изменением климата, то есть более 1082 компаний поставили цели за последние семь лет.

Read more:  Брюссель открывает непредвиденную финансовую прибыль, обещанную Польше

Согласно данным, мир движется к более активным корпоративным действиям по борьбе с изменением климата, принимая во внимание компании, входящие в индекс NIKKEI. Исследования показывают, что около 40 процентов компаний, входящих в Индекс, скорее всего, установили научно обоснованные целевые показатели чистой нулевой прибыли в 2022 году.

Более того, 34 процента стран мировой экономики, основанной на рыночной капитализации, либо имеют научно обоснованные цели, либо взяли на себя обязательство их установить.

Глядя на данные, которые ясно подчеркивают важность установления научно обоснованных чистых нулевых целей в корпоративных действиях по борьбе с изменением климата, мы можем увидеть рост числа глобальных компаний с подтвержденными климатическими целями в 2022 году. В настоящее время компании в 61 стране подтвердили свои цели. климатические цели, в то время как компании в 16 других странах взяли на себя обязательство установить цели.

Кроме того, впервые компании в пяти новых странах — Тринидаде и Тобаго, Сьерра-Леоне, Лихтенштейне, Аргентине и Марокко — взяли на себя обязательства по установлению научно обоснованных целей по нулевой чистой прибыли.

С другой стороны, компании в пяти других странах, Румынии, Мальте, Албании, Мьянме и Тунисе, уже впервые установили научно обоснованные целевые показатели чистого нулевого показателя. Это знаменует собой новый старт корпоративных действий по борьбе с изменением климата в этих регионах.

Отраслевая оценка корпоративных действий по борьбе с изменением климата

В отчете глобальные компании далее классифицируются по различным секторам, таким как производство, услуги, гостиничный бизнес, здравоохранение и т. д., чтобы понять, какой из секторов оказывает наибольшее влияние на изменение климата.

Три сектора (производство, инфраструктура и сфера услуг) лидируют в мире по установлению научно обоснованных целей к 2022 году, поскольку более 60 процентов мировых компаний, ставящих цели, представляют эти три сектора. В рейтинге лидируют компании из сферы услуг, за ними следуют компании производственного и инфраструктурного сектора.

Read more:  Подкаст: Благодаря этим основателям мы можем есть шоколад с чистой совестью - Сара и Макс Маркварт

Для сравнения, энергетика, биотехнологии, здравоохранение и фармацевтика, а также индустрия гостеприимства продемонстрировали наименьший рост в установлении научно обоснованных целей. SBTi подчеркнул, что эти сектора нуждаются в срочном улучшении корпоративных действий по борьбе с изменением климата.

Более строгая оценка корпоративных действий по борьбе с изменением климата

Исследование SBTi четко показывает, что новым критерием принятия новых научно обоснованных целей будет их соответствие температурному протоколу 1,5°C. Это означает более строгий протокол оценки климатических целей для глобальных компаний.

Говоря о новых цифрах, генеральный директор SBTi Луис Амарал подчеркнул растущий спрос на корпоративные меры по борьбе с изменением климата.

Амарал обратил внимание на недавнее катастрофы, связанные с изменением климата происходящие по всему миру, включая смертоносные волны тепла и лесные пожары в Европе, а также наводнения в Пакистане. Амарал призвал глобальные компании действовать прямо сейчас, поскольку мир охвачен экономическими последствиями изменения климата.

2023-08-22 12:13:52


1692712442
#Британские #компании #лидируют #установлении #научно #обоснованных #целевых #показателей #нулевой #чистой #прибыли

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.