Home » Британские консерваторы отстранили Ли Андерсона от должности из-за «исламистского» высказывания

Британские консерваторы отстранили Ли Андерсона от должности из-за «исламистского» высказывания

ЛОНДОН – Правящая Консервативная партия Великобритании приостановила связи с одним из своих законодателей после того, как он обвинил мэра Лондона Садика Хана в том, что он находится под контролем исламистов. напряженность из-за войны между Израилем и Хамасом взбудоражить британскую политику.

В субботу партия заявила, что Ли Андерсон был отстранен от должности после того, как отказался извиниться за замечания, сделанные в адрес Хана в телевизионном интервью в пятницу. Это означает, что Андерсон, который до прошлого месяца был заместителем председателя Консервативной партии, будет заседать в парламенте как независимый кандидат.

премьер-министр Риши Сунак и другие высокопоставленные лидеры консерваторов оказались под растущим давлением с целью отвергнуть комментарии, которые председатель оппозиционной Лейбористской партии назвала «явно расистскими и исламофобскими».

Спор возникает как война Израиля и Хамаса подогревает напряженность в британском обществе. Пропалестинские марши в Лондоне регулярно проходят. привлекли сотни тысяч демонстрантов призывая к немедленному прекращению огня, хотя критики описывают события как «антисемитские марши ненависти». Цифры, опубликованные за последнюю неделю, показывают, что после нападения ХАМАС на Израиль 7 октября резко возросло число как антиеврейских, так и антимусульманских инцидентов.

Этот гнев имеет перешел в парламентгде некоторые законодатели заявляют, что опасаются за свою безопасность после получения угроз по поводу их позиции по конфликту в Газе.

В своем интервью GB News Андерсон раскритиковал реакцию полиции на пропалестинские демонстрации в Лондоне, возложив вину на Хана.

Андерсон сказал, что он «на самом деле не верит, что исламисты контролируют нашу страну, но я верю в то, что они контролируют Хана и контролируют Лондон».

Хан категорически отверг эти обвинения, заявив Би-би-си, что необходимо отвергнуть все формы ненависти, включая антисемитизм, исламофобию и женоненавистничество.

Read more:  65 миллионов человек страдают от длительного Covid. Наши эксперты говорят, что новые вакцины — лучшая защита

«Меня беспокоит то, что по всей стране найдутся люди, которые являются мусульманами или выглядят как мусульмане, которые будут действительно обеспокоены вступлением в политику, потому что они знают, что такие комментарии говорят против меня высокопоставленный консерватор, какие у них шансы?» он сказал.

2024-02-24 19:25:46


1708863549
#Британские #консерваторы #отстранили #Ли #Андерсона #от #должности #изза #исламистского #высказывания

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.