Home » Британские туристы получили предупреждение о «серьезном заболевании» из-за резкого роста числа случаев «ломочной лихорадки» | Великобритания | Новости

Британские туристы получили предупреждение о «серьезном заболевании» из-за резкого роста числа случаев «ломочной лихорадки» | Великобритания | Новости

Отдыхающим, путешествующим в некоторые из самых популярных мест отдыха, было сделано предупреждение, поскольку путешественники возвращаются в Великобританию с тяжелыми заболеваниями, сообщает Агентство безопасности здравоохранения Великобритании.

На рисунках показаны такие заболевания, как лихорадка денге (также известная как лихорадка перелома костей) и малярия, вызванная укусами комаров были подтверждены у лиц в Великобритании, которые недавно выезжали за границу. В тяжелых случаях эти заболевания могут привести к смерти.

В 2023 году 634 были зарегистрированы случаи денге число вернувшихся путешественников через Англию, Уэльс и Северную Ирландию, что близко к показателю в 2019 году, в предпандемический период, когда было зарегистрировано 790 случаев.

В прошлом году большинство зарегистрированных случаев денге было зарегистрировано в Южной и Юго-Восточной Азии, особенно в Южной Азии. Индия. Также наблюдался рост случаев заражения в Центральной Америке и странах Карибского бассейна.

Как сообщается в Глостершир Live, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о значительном росте числа случаев денге в мире в 2013 году, что привело к более чем пяти случаям заражения в миссиях и 5000 смертей во всем мире.

Что касается малярии, то с января по октябрь 2023 года только в Англии было подтверждено около 1637 случаев заболевания.

По данным ВОЗ, в 2022 году число случаев малярии в мире оценивается в 249 миллионов, что на 16 миллионов превышает уровень, существовавший до пандемии, по сравнению с 2019 годом.

Вирус Зика также является новым вирусом. который передается комарами, на данный момент в Англии в 2023 году было зарегистрировано только восемь случаев, но однажды число случаев достигло пика в 2016 году, когда было зарегистрировано 725 случаев, что отражает вспышку Зика в Америке в том же году.

Симптомы инфекций, передающихся комарами, включают высокую температуру, сильную головную боль, боль за глазами, боль в мышцах, суставах и животе, потерю аппетита, тошноту и тошноту.

Read more:  Высокие триглицериды, когда действительно нужно беспокоиться и что делать немедленно

Веб-сайт правительства Великобритании выпустил рекомендации для туристов о том, как избежать укусов комаров с помощью мер, которые вы можете принять, включая сетки, репелленты и накрытие.

Для путешественников важно обеспечить своевременное проведение плановых детских прививок, запастись необходимыми лекарствами и получить действительную туристическую страховку на всю поездку.

Путешественникам следует поговорить с врачом общей практики, медсестрой или фармацевтом за четыре-шесть недель до поездки за границу, чтобы получить информацию о туристических вакцинах и вакцинах. таблетки для профилактики малярии если это соответствует выбранному ими месту назначения.

Доктор Филип Вил, консультант по общественному здравоохранению Агентства безопасности здравоохранения Великобритании, сказал: «Поскольку количество поездок увеличилось после отмены ограничений на поездки во время пандемии, то же самое произошло и с серьезными инфекциями, переносимыми комарами».

Он посоветовал: «Предотвратите укусы комаров, используя репелленты от насекомых, закрывая открытые участки кожи и спите под обработанной сеткой… Даже если вы раньше посещали какую-либо страну или жили в ней, у вас не будет такой же защиты от инфекций, как у местных жителей, и вы не будете иметь такой же защиты от инфекций, как местные жители. все еще в опасности».

2024-03-24 19:11:00


1711345298
#Британские #туристы #получили #предупреждение #серьезном #заболевании #изза #резкого #роста #числа #случаев #ломочной #лихорадки #Великобритания #Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.