Home » Британский министр по делам Индо-Тихоокеанского региона посещает Индонезию; Начинается обсуждение экономического сотрудничества и двусторонних отношений

Британский министр по делам Индо-Тихоокеанского региона посещает Индонезию; Начинается обсуждение экономического сотрудничества и двусторонних отношений

TEMPO.CO, Джакарта – Британский В четверг, 29 февраля, в Джакарте государственный министр Индо-Тихоокеанского региона Анн-Мари Тревельян встретится с министром иностранных дел Индонезии Ретно Марсуди, министром-координатором по экономическим вопросам Эйрланггой Хартарто и заместителем министра связи и информатики Незаром Патрией. 2024 год. Она прибыла в Индонезию в среду вечером, согласно информации посольства Великобритании в Джакарте.

Визит Тревельяна в страну также знаменует в этом году празднование 75-летия дипломатических отношений между Великобританией и Индонезией. Тревельян обсудит с этими высокопоставленными чиновниками ряд вопросов, начиная от членства Индонезии в Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и заканчивая столицей Нусантара (IKN).

Тревельян обсудит экономические вопросы с министром-координатором Эйрланггой, включая поддержку Великобритании заявки Индонезии в качестве члена ОЭСР. Индонезия стала первой страной Юго-Восточной Азии, подавшей заявку на членство в ОЭСР.

С Незаром Патрией британский министр обсудит дальнейшее сотрудничество в области цифровой трансформации и противодействия дезинформации. Согласно графику, она также встретится со структурой «ООН-женщины» и Институтом мира и примирения АСЕАН в качестве партнеров британской программы АСЕАН.

Она также планирует присутствовать на подписании Меморандума об экспорте инфраструктуры Великобритании (IE:UK) с Индонезийской торгово-промышленной палатой (KADIN) относительно возможностей устойчивой инфраструктуры в IKN.

Тревельян сказал, что нынешний визит в Джакарту по случаю 75-летия дипломатических отношений между Индонезией и Великобританией стал «великим моментом», добавив, что Индонезия является важной страной для Великобритании.

«Я очень хочу изучить пути дальнейшего сотрудничества и обсудить планы о том, как поддержка Великобритании может проложить путь Индонезии к достижению ее амбициозных целей в области экономического развития, цифровой трансформации, региональной стабильности и создания новой столицы Нусантары (IKN). ” она сказала.

Член Британской консервативной партии также поздравил Индонезию с недавними выборами. Ранее премьер-министр Великобритании Риши Сунак также поздравил кандидата в президенты Прабово Субианто, который возглавил гонку на выборах, в письме, отправленном британским послом Домиником Джерми 18 февраля.

Read more:  Никсеры механика не проблема, пока несчастный клиент не произвел пистолет, говорится в несправедливом слушании по увольнению

НАБИЛА АЗЗАХРА

Выбор редактора: Министр Ретно британскому коллеге: «Зверства Израиля перешли черту»

кликните сюда чтобы получать последние новости Tempo в Новостях Google.

2024-02-29 09:28:15


1709199807
#Британский #министр #по #делам #ИндоТихоокеанского #региона #посещает #Индонезию #Начинается #обсуждение #экономического #сотрудничества #двусторонних #отношений

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.