Home » «Я большой поклонник»: председатель USISPF Джон Чемберс называет премьер-министра Моди лучшим лидером в мире | Новости Индии

«Я большой поклонник»: председатель USISPF Джон Чемберс называет премьер-министра Моди лучшим лидером в мире | Новости Индии

Нью-Дели: Джон Чемберс, председатель Форума стратегического партнерства США и Индии (USISPF), выразил свое восхищение премьер-министром Нарендрой Моди, назвав его «лучшим лидером в современном мире».

Бывший технический титан Чемберс подчеркнул выдающийся рейтинг одобрения премьер-министра Моди (76 процентов) и его уникальную способность завоевывать доверие. «Одна вещь о вашем премьер-министре, и, очевидно, я большой поклонник. Я думаю, что он лучший лидер в мире сегодня. И мне бы хотелось, чтобы у нас был кто-то такой в ​​США. У нас нет политического лидера, который бы рейтинг одобрения более 50 процентов, а у премьер-министра Моди – 76 процентов”, – отметил Чемберс, известный своей влиятельной ролью в технологической индустрии, в интервью частному каналу.

Чемберс также подчеркнул важность послужного списка лидера, его взаимоотношений и способности укреплять доверие. Он похвалил премьер-министра Моди за установление отношений со всеми политическими лидерами в Соединенных Штатах, отметив способность премьер-министра завоевать доверие народа.

«Если вы думаете о лидере, то речь идет об его послужном списке. Речь идет об их отношениях и доверии. Он установил отношения со всеми политическими лидерами, которые у нас были в США. Люди доверяют», – добавил Чемберс.

В 2022 году Индия и США отметили 75-летие установления дипломатических отношений. Две страны поддерживают всеобъемлющее глобальное стратегическое партнерство, охватывающее почти все сферы человеческой деятельности, основанное на общих демократических ценностях, совпадении интересов по различным вопросам и активных контактах между людьми.

Ранее в декабре президент и главный исполнительный директор USISPF Мукеш Аги заявил, что дипломатический импульс, полученный во время визитов премьер-министра Нарендры Моди и президента США Джо Байдена, проложил путь к «конкретной стратегической дорожной карте» и новым инициативам между Индией и США в нескольких областях.

Read more:  Шесть человек погибли в результате крушения туристического вертолета в Непале возле Эвереста | Мировые новости

«Дипломатический импульс, полученный во время визитов премьер-министра Моди и президента Байдена, проложил путь к конкретной стратегической дорожной карте и новым диалогам и инициативам в многогранных областях, таких как сотрудничество в области чистой энергетики, образование, космическое сотрудничество, полупроводники, квантовые вычисления, технологии дронов, искусственного интеллекта, с ускоренными совместными проектами, такими как производство реактивных двигателей GE F-414 в Индии, что ставит Индию в элитный клуб стран с такими производственными возможностями», — сказал Аги.

В июне прошлого года премьер-министр Моди отправился в США с государственным визитом. Президент США Джо Байден пригласил премьер-министра Моди с государственным визитом. Он также выступил на совместном заседании Конгресса перед государственным ужином в Белом доме. Позже президент США Байден отправился в Индию для участия в саммите G20 под председательством Индии.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.