Home » Британский надзорный орган по бухгалтерскому учету расследует бухгалтера обанкротившегося Совета Террока

Британский надзорный орган по бухгалтерскому учету расследует бухгалтера обанкротившегося Совета Террока

Разблокируйте дайджест редактора бесплатно

Служба бухгалтерского учета Великобритании начала расследование действий бухгалтера в отношении операций и инвестиционной деятельности обанкротившегося Thurrock Council.

Совет по финансовой отчетности заявил в среду, что расследование связано с деятельностью местных властей, возглавляемых консерваторами, за финансовые годы, заканчивающиеся с марта 2018 года по март 2022 года.

В FRC заявили, что расследуют «проведение [FRC] членом в отношении соблюдения принципов управления, отчетности, правил и профессиональных стандартов» в Thurrock. Имя человека не названо.

Совет Террока в Эссексе объявил о фактическом банкротстве в декабре 2022 года после того, как накопил долги в 1,3 миллиарда фунтов стерлингов и признал, что столкнулся с потерями в 275 миллионов фунтов стерлингов от своих инвестиций, которые в основном были связаны с солнечными энергетическими установками.

В июне правительственные инспекторы заявили, что масштабы убытков, с которыми столкнулся Террок в результате неудачных инвестиций, «подорвали его финансовую жизнеспособность».

После финансового кризиса советы Великобритании сделали крупные инвестиции в коммерческие предприятия, часто создавая для этого значительные долги, поскольку сокращение финансирования со стороны центрального правительства вынуждало их пополнять свои доходы.

Риск таких стратегий стал очевидным, когда компания Thurrock сообщила об огромных потерях от ряда инвестиций, которые она сделала в проекты возобновляемой энергетики, быстро увеличив свои заимствования для финансирования инвестиционной программы.

В декабре 2022 года совет опубликовал уведомление по разделу 114, в котором говорилось, что он не смог выполнить свою уставную обязанность по балансированию бухгалтерского учета.

В июньском отчете инспекторов, отправленном в Террок, говорится, что многие из его услуг придется сократить до установленного законом минимума «в обозримом будущем» из-за финансовых трудностей.

Read more:  В заключительной речи Сунак подтвердил, что северная ветка HS2 будет списана

В нем добавлено: «Совету потребуется значительная внешняя поддержка, а также значительное увеличение муниципального налога и реализация обширной программы сбережений на долгие годы».

Расследование будет проводиться исполнительным юрисконсультом FRC — главой отдела правоприменения — в соответствии со сводом правил 2004 года, известным как схема бухгалтерского учета.

Согласно этому законодательству, для того чтобы FRC наложил штрафы, необходимо доказать, что поведение человека «значительно не соответствует разумно ожидаемым стандартам».

Совет Террока не сразу ответил на запрос о комментариях.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.