Home » Британское посольство делится свежими подробностями о здоровье короля Чарльза, чтобы опровергнуть слухи о его смерти

Британское посольство делится свежими подробностями о здоровье короля Чарльза, чтобы опровергнуть слухи о его смерти

Премьер-министр Великобритании выступил с заявлением о здоровье короля Чарльза: монарх «очень жив и здоров»

Король Чарльз «жив и здоров»

Король Карл III, который держит храброе лицо и продолжает выполнять свой долг, борясь с раком, подвергся жестоким нападкам в СМИ по поводу своей жизни.

Посольство Великобритании в Москве предоставило свежую информацию о состоянии здоровья короля Карла III после того, как российские СМИ распространили фейковое заявление Букингемского дворца о «кончине» монарха.

Теперь премьер-министр Великобритании Риши Сунак также подтвердил, что король Чарльз жив, разоблачив пропаганду, направленную против британского монарха и его народа.

Ложные утверждения, которые были опубликованы во всех социальных сетях, были сначала быстро опровергнуты британским посольством Украины, которое опубликовало заявление, подтверждающее, что король жив и здоров.

Это произошло после того, как некоторые российские новостные сайты и связанные с ними аккаунты в социальных сетях сообщили, что король умер в возрасте 75 лет в результате осложнений, вызванных раком, со ссылкой на неназванные источники в СМИ.

В социальных сетях также были распространены изображения явно фальшивого заявления из «Букингемского дворца».

Посольство Великобритании в Киеве выступило с заявлением, в котором говорилось: «Мы хотели бы сообщить вам, что новость о смерти короля Карла III является фейком».

2024-03-18 17:23:36


1710800440
#Британское #посольство #делится #свежими #подробностями #здоровье #короля #Чарльза #чтобы #опровергнуть #слухи #его #смерти

Read more:  «Наша бебеке»: Данира Бухрис Теркессидис родила сына Наима - VRT.be

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.