Home » Британцы не хотят разрешать соседям пользоваться своим Wi-Fi, несмотря на рост цен на широкополосный доступ

Британцы не хотят разрешать соседям пользоваться своим Wi-Fi, несмотря на рост цен на широкополосный доступ

Из-за угрозы того, что другие могут использовать свой Wi-Fi для доступа, многие британцы не хотят делиться своим широкополосным доступом с другими людьми.
Кристиан Хартманн/Reuters

стоимость жизни в Британии затронул различные сектора: люди изо всех сил пытаются позволить себе то, что многие считают предметами первой необходимости, включая стоимость широкополосного доступа, которая значительно выросла. Ожидается, что рост стоимости широкополосного доступа для некоторых домохозяйств продолжится, поскольку в этом году цены вырастут на 17,3%.

Среди британцев, которые могут позволить себе оплачивать свои счета за широкополосный доступ более удобным способом, многие из них не хотят предоставлять доступ к Wi-Fi своим соседям, которые, возможно, борются со своими счетами за Интернет и хотят использовать чужой Wi-Fi.

В свежем опросе, проведенном известной компанией ExpressVPN, занимающейся конфиденциальностью и безопасностью потребителей, приняли участие более 1000 респондентов по всей Великобритании, причем 59% из них признались, что не доверяют своим соседям, предоставляя им доступ к широкополосному интернету.

Для некоторых (14%) это недоверие связано с тем, что они ранее были свидетелями того, как сосед, обслуживающий персонал, друг или родственник использовали свою сеть Wi-Fi для посещения ненадежного сайта или даркнета. Эти ситуации, когда люди использовали чужой Wi-Fi, приводили к конфронтации или спорам у семи процентов из них.

В связи с ростом затрат на широкополосную связь, происходящим в разгар трудный финансовый период для многих в Британии будут случаи, когда одни люди получают доступ к Wi-Fi от других, чтобы сэкономить деньги. 13% британцев заявляют, что видели, как сосед пытался подключиться к их сети Wi-Fi, не получив разрешения.

Кроме того, это подтверждается исследованием французского провайдера спутниковой широкополосной связи Konnect, проведенным в 2022 году, которое показало, что 4,3 миллиона британцев признались в получении несанкционированного доступа к соседней сети Wi-Fi. Из 2000 опрошенных человек средний период, в течение которого они имели доступ, составил 52 дня, в то время как каждый 20 из них оставался в сети более года.

Read more:  Премьер-министр Нидерландов Рютте после кризисного совещания: «Политика сейчас не для всех»

В то время как у британцев, имеющих хороший широкополосный доступ, существуют проблемы с конфиденциальностью и безопасностью, поскольку соседи пытаются одолжить их Wi-Fi, у многих британцев нет текущего решения, чтобы справиться с этим, поскольку 67% заявили, что у них нет мер безопасности для защиты их широкополосная сеть.

Скорее всего, это связано с тем, что многие люди не в состоянии понять более тонкие детали технологических аспектов Wi-Fi и способов его защиты. Это связано с тем, что 66% британцев не знакомы с протоколами шифрования Wi-Fi, такими как WPA, WPA2 и WEP, и не знакомы с ними.

Кроме того, 13% респондентов опроса заявили, что считают виртуальные частные сети (VPN) и системы доменных имен (DNS) очень сложными для работы и понимания.

Вместо этого, чтобы принять меры безопасности для защиты своей сети Wi-Fi и отпугнуть других, четыре процента признались, что изменили название своей сети и изменили его на что-то такое, что оттолкнет других от ее использования, например, 5G Test Mast, TV Licensing. Наблюдение, зараженный вирусом Wi-Fi и ФБР. Другие даже включили ругательства в свои имена Wi-Fi, чтобы решительно противостоять людям, получающим доступ к их широкополосному интернету.

Хотя смена имен сетей Wi-Fi может быть не самым разумным шагом в попытке отбиться от соседей или других людей, находящихся в непосредственной близости. Это связано с тем, что 17% британцев заявили, что они с большей вероятностью попытаются получить доступ к сети с необычным именем, намекая на то, что больше внимания вызывает изменение имени вашей сети Wi-Fi на что-то нелепое.

Защитник конфиденциальности ExpressVPN Лорен Хендри Парсонс объяснила, почему разумно беспокоиться о совместном использовании широкополосного доступа с другими. Она сказала: «Британцы правы, беспокоясь о последствиях для безопасности — доступ к чужому Wi-Fi или наоборот может привести к заражению вредоносным ПО или даже к краже личных данных. Поэтому всегда дважды подумайте о том, кто подключается к вашему Wi-Fi, и кому вы передавали свой пароль Wi-Fi в прошлом».

Read more:  Сколько стоит один день фестиваля на Best Kept Secret 2023

Парсонс также пояснил, как люди должны обеспечивать защиту своей сети Wi-Fi. Она заявила: «Оборудование вашего соединения дополнительными мерами предосторожности, такими как VPN для маскировки интернет-трафика, и обеспечение использования протоколов шифрования Wi-Fi, в идеале WPA2, имеет важное значение».

ExpressVPN вносит свой вклад в укрепление стандартов безопасности широкополосного доступа в Великобритании с помощью недавно выпущенного маршрутизатора Wi-Fi 6 Aircove. Маршрутизатор является первым в своем роде и имеет встроенную защиту VPN, которая позволит потребителям шифровать и обеспечивать безопасность всех устройств в доме, подключенных к Aircove.

2023-08-16 14:40:41


1692205201
#Британцы #не #хотят #разрешать #соседям #пользоваться #своим #WiFi #несмотря #на #рост #цен #на #широкополосный #доступ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.