Home » Брифинг по Украине в прямом эфире: приостановка работы правительства США предотвращена, но помощь Украине не включена

Брифинг по Украине в прямом эфире: приостановка работы правительства США предотвращена, но помощь Украине не включена

Румынские солдаты строят бомбоубежище для жителей села Плауру недалеко от границы с Украиной, 12 сентября. (Михай Барбу/-/Getty Images)

Предлагаемая помощь Украине не вошла в законопроект о финансировании правительства США, который Сенат одобрил в субботу, после того как республиканцы Палаты представителей выдвинули его ранее в тот же день. Хотя законопроект не включал миллиарды долларов для Украины, которых добивался Белый дом, он предотвратил приостановку работы правительства, которая в противном случае должна была начаться в 12:01 утра воскресенья.

Представитель Белого дома заявил, что администрация Байдена ожидает, что спикер Палаты представителей Кевин Маккарти (республиканец от Калифорнии) предложит отдельную меру по финансированию Украины.

Член НАТО Румыния сообщила о возможном нарушении своего воздушного пространства во время ночной атаки России на соседнюю Украину, заявив, что не обнаружила обломков на румынской территории, но продолжит поиск в субботу.

Вот последние новости о войне и ее волновом эффекте по всему миру:

Помощь Украине не был включен в законопроекте о краткосрочных расходах Конгресс принял в субботу, чтобы избежать приостановки работы правительства. Законодатели, особенно в Сенате, где помощь Украине имела двухпартийную поддержку, заявили, что появятся и другие варианты. «Было много беспокойства по поводу Украины, но я думаю, что общее мнение заключалось в том, что это не представляет собой существенного изменения», — сказал сенатор Ангус Кинг (штат Ай-Мэн). «В любом случае нам нужны дополнения по Украине. И теперь нам просто придется двигаться вперед и сделать это».

Сторонники Украины говорят, что отказ передать помощь воодушевит президента России Владимира Путина и, вероятно, заставит европейских союзников сократить свою поддержку войны. «Задержки с помощью Украине приведут к возобновлению нападений и нападений со стороны России. Кремль воспримет это как знак необходимости оказать большее давление», — сказал Марьян Заблоцкий, член украинского парламента, который лоббировал американских консерваторов с целью поддержки финансирования своей страны.

Read more:  Президент Майкл Хиггинс заявил, что хранить молчание «не морально приемлемо», поскольку гуманитарный кризис в секторе Газа обостряется

Республиканская партия стремился переложить вину за потенциальное закрытие на демократов, устроив разборки из-за Украины.; Маккарти сказал он обвинил бы в приостановке работы Байдена и демократов, если бы они выступили против законопроекта Палаты представителей. В субботу днем ​​в Палате представителей демократы защищали необходимость поддержки Украины, в то время как республиканцы считали любого, кто голосовал против законопроекта, голосующим за закрытие правительства. вниз.

Радарная система румынской армии зафиксировала «возможное несанкционированное» нарушение воздушного пространства страны после регистрации возле границы «группы дронов, направляющихся в сторону украинской территории», когда Россия провела «новую серию атак на некоторые объекты на Украине», румынский Минобороны заявило.

В Минобороны Румынии заявили, что возле границы была размещена полиция где потенциальное нарушение было обнаружено. В заявлении говорится, что жители получили предупреждения, которые были сняты позже ночью. Румыния начала строить воздушные налеты приюты недалеко от украинской границы после обнаружения в начале этого месяца предположительно военных обломков.

Министр обороны Великобритании Грант Шаппс рассказал Телеграфу в субботу он рассматривает возможность допустить британских тренеров «в Украину» вместо того, чтобы отправлять их на базы НАТО за пределами страны. До сих пор члены НАТО избегали направления инструкторов в Украину, опасаясь эскалации конфликта. «Особенно на западе страны, я думаю, что сейчас есть возможность привезти больше вещей «в страну», а не только обучение», — добавил Шаппс. «Но мы также видим BAE [a British defense firm]Например, заняться производством в стране».

Удары России по украинской инфраструктуре на берегах Дуная вновь вызвали обеспокоенность потенциальной эскалации в последние недели. Румыния заявила, что в этом месяце обнаружила на своей территории фрагменты дронов, хотя и не предполагала, что это была преднамеренная атака. Тем не менее, распространение на соседние с Украиной страны вызвало волнение в НАТОдля которого пункт о взаимной защите означает, что нападение на одного члена может рассматриваться как нападение на всех.

Путин отметил субботу как День воссоединения. исполняется год со дня незаконной аннексии Россией четырех украинских регионов. В своей речи он утверждал что украинцы выбрали «быть со своей родиной» и что аннексия соблюдало международные нормы. Аннексия нарушил международное право и был отвергнут мировыми лидерами и Организацией Объединенных Наций как незаконный. Только две страны, Северная Корея и Сирия, признали аннексию легитимной, сообщает Минобороны Великобритании. отмеченный на X, сказав: «Мир выбрал #StandWithUkraine».

Read more:  Такер Карлсон расстается с Fox News в неожиданном объявлении – The Irish Times

Представитель Европейского Союза Жозеп Боррель Фонтельлес посетил украинский город Одессу в знак поддержки в юбилейную субботу, осуждающий аннексия на видео, записанном из местного собора. «Прошел год с момента незаконной аннексии Россией», — заявил на X Боррель Фонтельлес, верховный представитель организации по иностранным делам. «Украина имеет полное право защитить себя от российской агрессии и восстановить полный контроль над своей территорией. ЕС поддерживает Украину столько, сколько потребуется».

Президент Владимир Зеленский заявил, что Киев ведет переговоры с союзниками о совместном производстве вооружений в Украине, добавив это это стало ключевым итогом его недавних переговоров с Президент Байден в Вашингтоне. Зеленский сделал эти комментарии на международной конференции оборонной промышленности, которую провел Киев. Это часть усилий по увеличению производства оружия внутри Украины и снижению зависимости от зарубежных поставок, поскольку западные союзники истощают свои запасы.

В субботу в Словакии прошли выборы, которые могут осложнить реакцию Запада на Украину. Корреспонденты The Post Лавдей Моррис и Ладка Бауэрова репортаж из Братиславы. Экзит-полы на парламентских выборах в Словакии в субботу показали небольшое преимущество прогрессивной партии Михаэля Симецки над популистской. Роберт Фицов результате резкого голосования, которое может обратить вспять поддержку Украины Украиной.

Норвегия начнет запрещать въезд легковым автомобилям, зарегистрированным в России страна по состоянию на на следующей неделе, повторяя санкции, введенные странами ЕС. Норвегия, имеющая длинная граница с Россией, является членом НАТО, но не Евросоюза. Норвежское правительство заявило, что запрет запретит въезд зарегистрированным в России легковым автомобилям с девятью или менее местами, за некоторыми исключениями, в то время как автобусы и минивэны по-прежнему смогут въезжать на один пограничный переход.

Украинская разведка завербовала российского военнослужащего и провели спецоперацию по его перемещению на территорию, подконтрольную Украине, после того, как он перешел на другую сторону, – украинские чиновники рассказал на пресс-конференции. По данным украинских государственных СМИ, российский солдат сотрудничал с украинскими силами и разведкой с июня.

Read more:  Улетая в Мадрид и приземляясь в Сирии, история некоторых туристов, приехавших совершенно не туда

Российские власти в Курске почти каждый день сообщали о забастовках и обстрелах на протяжении последней недели. Удар украинского беспилотника по подстанции в приграничном с Россией регионе в пятницу ненадолго оставил без электричества 5000 человек. По словам губернатора региона, электроэнергия была восстановлена ​​в пятницу вечером. Русский регионы в Запад страны стремится усилить противовоздушную оборону, поскольку украинские силы становятся все более наглыми, Об этом сообщает газета «Вашингтон Пост»..

«Это не только война Путина»: Как главный дипломат Финляндии видит Украину: До войны России на Украине Финляндия находилась за пределами альянса НАТО на протяжении нескольких поколений, сообщает Ишаан Тхарур.

Но скандинавская страна формально присоединилась к военному блоку, чему способствовали угроза российской агрессии и удвоение сухопутной границы НАТО с Россией. В кулуарах заседаний ООН в Нью-Йорке в этом месяце Тхарур беседовал с министром иностранных дел Финляндии Элиной Валтонен о жизни в НАТО и перспективах войны. Прочтите разговор здесь.

Лавдей Моррис, Амар Надхир, Тоби Раджи, Марианна Сотомайор и Ли Энн Колдуэлл внесли свой вклад в подготовку этого отчета.


2023-10-01 01:54:41


1696131227
#Брифинг #по #Украине #прямом #эфире #приостановка #работы #правительства #США #предотвращена #но #помощь #Украине #не #включена

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.