Home » Брифинг по Украине в прямом эфире: Россия обвиняет Украину в обстреле Москвы беспилотниками; Зеленский клянется в правосудии за убийство 9 человек

Брифинг по Украине в прямом эфире: Россия обвиняет Украину в обстреле Москвы беспилотниками; Зеленский клянется в правосудии за убийство 9 человек

Спасатели работают на месте здания в Покровске, Украина, которое было разрушено в результате ракетного удара России на этой неделе. (Вячеслав Ратинский/Reuters)

Минобороны России обвинило Украину в том, что она за ночь обстреляла Московскую область двумя беспилотниками, оба из которых, по словам официальных лиц, были сбиты средствами ПВО и не причинили никакого ущерба. Не признавая никакой роли, высокопоставленный киевский чиновник сказал, что вид «неопознанного беспилотника» в небе России подчеркнул, как «клан» президента Владимира Путина «переносит войну на свою территорию».

Президент Украины Владимир Зеленский и другие официальные лица обвинили Россию в том, что она нацелилась на спасателей, запустив ракеты по жилым районам в восточном городе Покровск, а затем снова поразив то же самое место, когда прибыли спасатели. «Это обдуманное решение террористов причинить наибольшую боль и ущерб», — сказал он в своем ночном адрес.

Вот последние новости о войне и ее волновых последствиях по всему миру.

ПВО России сбили два украинских «боевых беспилотника», пытавшихся пролететь над Москвой. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в Telegram. ранняя среда. Это последняя серия заявлений россиян об атаках украинских беспилотников на российскую столицу. с мая. Mykhailo Подоляк, как adviser to Zelensky, заявило правительство России «все более активно и настойчиво ведет войну на своей территории».

Российские удары по Покровску наносились с разницей в 40 минут. По словам официальных лиц, в понедельник погибли по меньшей мере девять человек, в том числе спасатель, и более 80 человек получили ранения. Donetsk regional governor Pavlo Kyrylenko сказал в Telegram среди пострадавших двое детей 2006 и 2012 годов рождения; 31 полицейский; семь сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям; и четыре военнослужащих. Фото опубликованные в Telegram, показали сильно поврежденные здания с выбитыми окнами и стертыми крышами.

Полиция «делала все возможное, чтобы спасти людей после первого удара». Об этом во вторник заявил начальник Национальной полиции Украины Иван Выговский. по данным Ассошиэйтед Пресс. Полиция «знала, что под завалами находятся пострадавшие. …И противник намеренно нанес второй удар», — сказал он. В предыдущих конфликтахРоссию обвиняют в проведении незаконных забастовок «двойным касанием» в одном и том же месте, когда они наносят удары по спасателям, которые реагируют на последствия первоначальной забастовки.

Read more:  Советы по турниру Grand Slam 75 • Система GS75 продана в воскресенье, 24 марта

В результате взрыва на складе пиротехники в среду утром в Подмосковье пострадали 56 человек, один человек погиб. по словам местных чиновников. Региональный губернатор Андрей Воробьев В результате взрыва, который произошел в 10:40 по местному времени в городе Сергиев Посад, выбиты стекла жилых домов на двух близлежащих улицах. Об этом сообщили российские государственные СМИ. что взрыв был вызван случайно, а не атакой беспилотника. The Washington Post не смогла сразу проверить это утверждение.

На видео видно, как дым поднимается от склада пиротехники в Москве после взрыва 9 августа. (Видео: Reuters)

На юго-востоке Днепропетровской области Украины накануне в результате обстрела Россией погиб 18-летний подросток., Об этом утром в среду заявил местный военный администратор Сергей Лысак. Согласно его сообщению в Telegram, силы Москвы обстреляли города Никополь и Марганец, повредив пять домов и церковь. По его словам, еще трое мужчин получили ранения. The Washington Post не смогла независимо проверить это утверждение.

Украинские войска провели «наступательные операции» на юго-востоке странывокруг оккупированных городов Мелитополь и Бердянск, вооруженные силы страны сказал среда. Украина добилась постепенных успехов в контрнаступлении но пока не удалось существенно пробить Сильно укрепленная оборона России.

Огромный российский военный склад был лишен многих советских танков и бронетехники. которые были там до вторжения в Украину, по данным Москва Таймс. Независимое издание проанализировало спутниковые снимки, на которых осенью 2021 года на Вагжановском складе военной техники было видно около 3840 танков или транспортных средств. В ноябре 2022 года их осталось всего около 2600, сообщает издание.

В результате российского обстрела по меньшей мере двое погибли и семеро получили ранения в микрорайоне Запорожья в среду, министр внутренних дел Украины Игорь Клименко сказал в Телеграм. Он добавил, что власти все еще обыскивают здания, но пока никаких дополнительных жертв обнаружено не было.

Read more:  Последние новости, Последние новости в прямом эфире, Сегодняшние новости, Обновления политических новостей Индии

Соединенные Штаты ввел новые санкции против Беларуси, ограничив восемь физических лиц, пять юридических лиц и одно воздушное судно, по данным Минфина заявление Среда. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Твиттерныне известного как X, что санкции вводятся через три года после «фальсифицированных выборов» в Беларуси и нацелены на «тех, кто позволяет [President Alexander Lukashenko’s] жестокие репрессии и позволить России начать незаконную войну против Украины».

Власти арестовали гражданина Германии подозревается в шпионаже в пользу РоссииОб этом говорится в распространенном в среду заявлении Федеральной прокуратуры Германии. Прокуратура утверждает, что мужчина по имени Томас Х., как это принято в Германии, предоставил информацию российским дипломатическим представительствам в связи со своей работой в немецких вооруженных силах, заявили власти.

Польша планирует направить к границе с Беларусью 2000 военнослужащих, что вдвое превышает первоначально запрошенное количество.министр обороны Польши Мариуш Блащак сказал государственное информационное агентство страны. По словам Блащака, дополнительные солдаты предназначены для предотвращения миграционного кризиса, организованного Беларусью.

Госсекретарь Энтони Блинкен назвал предложение России предоставить бесплатное зерно африканским странам «смехотворным». Замечания во время интервью с Би-би-си были в ответ на Путина предложение поставить до 50 000 метрических тонн бесплатной пшеницы по крайней мере в полдюжины африканских стран после того, как выход Москвы из черноморского соглашения о зерне угрожал усугубить нехватку продовольствия на континенте. «Черноморская зерновая инициатива поставила 20 миллионов тонн в страны с низким и средним уровнем дохода», — сказал Блинкен, назвав российское предложение «каплей в море того, что получают страны».

Новые санкции со стороны Великобритании направлены против компаний и частных лиц, обвиняемых в поставках в Россию компонентов, значимых в военном отношении. Среди пострадавших есть физические и юридические лица в Беларуси, Иране, Турции, Словакии и Швейцарии. «Сегодняшние исторические санкции приведут к дальнейшему сокращению российского арсенала и закроют сеть цепочек поставок, поддерживающих оборонную промышленность Путина, которая сейчас находится в затруднительном положении», — заявил министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли. заявление.

Read more:  Воздух Дакки по-прежнему находится в «умеренной» зоне с показателем AQI 74.

Экспорт кукурузы из Украины резко упал в июле, в том же месяце, когда Россия вышла из Черноморской зерновой инициативы. По данным опубликовано Министерством сельского хозяйства Украины, экспорт кукурузы в июле упал на 53 процента по сравнению с предыдущим месяцем — самое резкое месячное падение с начала вторжения. Россия отказывается гарантировать безопасность каких-либо грузовых судов, выходящих из украинских портов Черного моря с тех пор, как выход из сделки при посредничестве ООН 17 июля.

Элитные россияне с хорошими связями обходят санкции и разжигают протесты: Десятки россиян, связанных с Путиным или российскими военными, по-прежнему приветствуются в Европейском Союзе, несмотря на санкции, направленные на изоляцию России. Эта привилегия вызывает критику со стороны политиков и антивоенных активистов, сообщает Франческа Эбель. Российская прыгунья с шестом, завоевавшая олимпийскую золотую медаль и тесно связанная с Путиным, живет в роскошном особняке стоимостью в миллионы на Канарских островах в Испании. Дочь и зять главы оружейной компании продолжают жить в Праге, где семья владеет многочисленной недвижимостью и роскошными автомобилями.

«Представителям антивоенной оппозиции, которых преследуют в России, трудно получить возможность переехать на Запад», — сказал проживающий в Лондоне российский бизнесмен и критик Путина в изгнании. «В то время как представители путинской элиты, даже родственники военных преступников, заранее оформившие европейские виды на жительство, хорошо живут на Западе и тратят там украденные в России деньги».

Сергей Моргунов внес вклад в этот отчет.


2023-08-09 21:09:27


1691615955
#Брифинг #по #Украине #прямом #эфире #Россия #обвиняет #Украину #обстреле #Москвы #беспилотниками #Зеленский #клянется #правосудии #за #убийство #человек

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.