Home » Броманс, который может спасти последний провал MCU

Броманс, который может спасти последний провал MCU

На возвращение Бога Озорства возлагались большие надежды. Сезон 2 из Локи. После сильный дебютный сезон на Disney+, который стал ярким пятном в Марвел‘s отсутствует телекаталог, его второкурсник быстро приступил к работе, надеясь сохранить эту добрую волю. Но в четырех эпизодах, вышедших в эфир, динамика шоу пошла на убыль так же быстро, как и набрала обороты, а актерский состав метался от одного кризиса к другому. И в этом хаосе есть две вещи: запутанная, тусклая история и прекрасная дружба, которая удерживает ее на плаву.

Во втором сезоне Священная линия времени — центральная линия времени, в которую были реорганизованы все временные линии мультивселенной — которую Управление по изменению времени (TVA) поклялось защищать, балансирует на грани краха. Чтобы спасти его, Локи (Том Хиддлстон) должен противостоять надвигающейся угрозе нового большого зла MCU, Канга Завоевателя (которого играет Джонатан Мейджорс в боевой готовности, чье присутствие бросает тревожную тень на сезон). К нему присоединяется Мебиус (Оуэн Уилсон) и различные другие агенты TVA, в том числе выдающийся новичок Ке Хай Цюань в роли Уробора, которые объединились, чтобы положить конец Кангу. И это не единственный человек, которого они уничтожают: они также охотятся за Сильвией (София Ди Мартино), вариант Локи, которая пошла на мошенничество и убила вариант Канга, известный как Тот, Кто Остается, в финале первого сезона.

Но при этом весь актерский состав должен вести запутанные диалоги. Нагруженный экспозицией, ансамбль пытается сделать что-то интересное из бессмысленного хаоса, который разразился на TVA в конце первого сезона. Хотя Локи непреклонен в этом. мультивселенская война на горизонте, каждый эпизод до сих пор увяз в несвязанной, недолговечной угрозе, которая появляется так же быстро, как и разрешается.

Основным источником преемственности между этой, казалось бы, несвязной цепочкой событий является то, что Локи и Мебиус вместе справляются с каждым испытанием. И при этом они стали спасительной грацией шоу. Это маловероятный двойной акт – беспокойный, вспыльчивый скандинавский бог и принципиальный, ориентированный на работу посредник – который добавляет столь необходимую легкость сериалу благодаря природной химии Уилсона и Хиддлстона и остроумному юмору. Мебиус и Локи уравновешивают крайние черты друг друга и в нескольких случаях используют взаимопонимание «хороший/плохой полицейский», чтобы получить информацию из следующей зацепки в поисках Сильви. Каким бы медленным ни был этот поиск, наблюдать за тем, как Мебиус и Локи решают его вместе, неизменно интересно.

Read more:  Любительский хит с 21-дневным баном за ссору с коллегой-жокеем, но освобожден за большую поездку в Челтнем

Помогает то, что во втором сезоне Локи ослабил свою острую как бритва защиту, отказался от склонности к эмоциональным манипуляциям и принял свою сострадательную, чувствительную сторону. Постепенно наладив связь с Мебиусом на протяжении первого сезона, Локи теперь чувствует себя в безопасности, путешествуя вместе со своим новым надежным спутником. Давно ушел тот злобно-очаровательный злодей, которого мы впервые встретили в Мстители с дьявольской ухмылкой и глазами, светящимися обещанием нового предательства. Спустя годы Финал— где этому варианту Локи удалось сбежать в мультивселенную — теперь мы встречаем Локи как более зрелого человека, чем мы видели его раньше, отошедшего от тирании, который счастливо владеет лишь тенью власти и влияния, которыми он раньше командовал, поскольку он смиряется с двойственностью своей личности. Локи хорошо умеет сочетать непонятую, мстительную роль антигероя с игнорируемым, недооцененным комплексом младшего брата и сестры, который сделал его одним из самые любимые персонажи MCU в первую очередь.

Между тем, Мебиус — его методичный коллега, что делает его хорошим противником. Если Локи владеет магией и вызывает молнии, то Мебиус — обычный герой. Но что теперь объединяет друзей, так это борьба за то, что правильно, даже если это означает восстание против организации, которой Мебиус обещал служить. И благодаря этому стремлению они развивают ту дружбу, которую мы все хотим иметь.

Их контрастирующие личности раскрывают лучшее друг в друге и дополняют сильные стороны друг друга. В эпизоде ​​​​3 дуэт отправляется на ярмарку в Чикаго в 1893 году в поисках Равонны Ренслейер (Гугу Мбата-Роу), следуя за трекером на ее TemPad, и Мебиусу приходится напомнить Локи, что нужно быть терпеливым, поскольку он действует иначе, чем обманщик. «У нас разные стили», — объясняет Мебиус своему партнеру. «Вы человек действия, и это нормально. Я использую более медленный, умственный и обдуманный подход, потому что вижу все. Я все замечаю».

Read more:  Дебаты: демократия может умереть при дневном свете

Дружба Мебиуса и Локи, что особенно важно, лишена осуждения — чего Локи не испытывал ни от кого, кроме своего брата Тора (Крис Хемсворт). Во втором эпизоде ​​​​Мебиус бьет бывшего агента TVA Хантера Икс-5 Брэда Вулфа (Рафаэль Казаль) в середине допроса о местонахождении Сильви. Это редкая вспышка гнева со стороны Мобиуса, который набрасывается на него после того, как Брэд называет его нулевым интересом к возвращению к жизни, которую он вел в исходной временной шкале.

Этот сдвиг в типично профессиональном и рациональном поведении Мебиуса выявляет эмоциональную чувствительность и сострадание Локи. В прошлом у фанатов были лишь проблески этой стороны Локи, когда его истинные чувства горя и любви к своим близким просачивались сквозь его высокомерный фасад. Мебиус выбегает из жаркой комнаты для допросов, Локи следует за ним по пятам и мчится проведать своего друга.

— Мобиус, ты в порядке? — спрашивает Локи. — Я никогда раньше не видел тебя таким. Он добавляет: «Все в порядке, я не осуждаю». Истинно намекая на нежную привязанность между ними, Локи предлагает им отвлечься от хаоса и съесть немного лаймового пирога. Мебиус предложил Локи такую ​​же доброту в первом сезоне, когда Мебиус взял Локи за пирогом после разочаровывающего для него момента. На этот раз Локи — голос разума, который утешает Мебиуса, заверяя его, что каждый время от времени теряет контроль над своими эмоциями.

«Послушай, такое случается», — говорит Локи. «Иногда ярость накапливается, и нужно просто дать ей выход». Это показывает большой рост Локи, а также важность для него этих отношений. Он даже делится анекдотом из своей заблудшей юности, когда он «держал в заложниках весь Нью-Йорк с армией пришельцев», чтобы отомстить своему отцу и брату. Ошибки случаются, говорит он; «Иногда наши эмоции берут над нами верх».

Зрителям может понравиться проецировать такую ​​​​любовь между ними, особенно когда семена их привязанности и заботы о благополучии друг друга со временем проросли. Но их канонически-платонические чувства друг для друга, тем не менее, являются движущим фактором их привлекательности. От помощи друг другу в руководстве по эксплуатации TemPad до сообщения Мебиусу, что у него на подбородке еда, — именно обыденные тонкости связывают этот надуманный сериал с осязаемыми отношениями, к которым аудитория может относиться в рамках иначе несостоятельного повествования.

Оуэн Уилсон в роли Мебиуса и Том Хиддлстон в роли Локи

Кажется странным, что лучшие части ретро-футуристического научно-фантастического сериала, охватывающего столетия, — это краткие, полезные разговоры между двумя приятелями, происходящие вне основных событий. И все же эти тихие дискуссии за лаймовым пирогом в заброшенном кафетерии TVA (который, как оказалось, забит пирогами от стены до стены) или мимолетное подшучивание в лифте более запоминаются, чем якобы впечатляющие прыжки во времени и второстепенные сюжетные линии, составляющие большую часть каждого эпизода.

Read more:  Магазин мороженого в Балтиморе выпускает вкус Pay Lamar, вдохновленный Ravens QB

К сожалению, в этом сезоне не реализована вся его самая сильная сторона – хотя может ли когда-нибудь быть достаточно экранного времени для дружбы Мебиуса и Локи? Сомнительно. Тем не менее, Marvel пережила даже свои самые большие недостатки в прошлом благодаря вкладу обширной базы фанатов в невероятно человеческие проблемы, с которыми сталкиваются ее супергерои. Локи представило новое знаковое партнерство, за которое зрители могут болеть за пределами кинематографической вселенной, — аналогично развитию отношений Сэма Уилсона и Баки Барнса в Сокол и Зимний Солдат— и это единственный элемент, который удерживает шоу на плаву.

Поскольку два эпизода еще не вышли в эфир, Marvel может сосредоточиться на Мебиусе и Локи, а не на незабываемых моментах действия. Старски и Хатчу из MCU не нужно уезжать на водном мотоцикле (как, вероятно, когда-то хотел сделать Мебиус в своей первоначальной временной шкале) на закат, но зрители должны получить вознаграждение, которое сможет это пережить. большая часть этого сезона была утомительной. Если не, отключенный MCU возможно, упустил свой последний шанс использовать замечательные способности Локи к воскрешению, чтобы возродить интерес к этой некогда непревзойденной вселенной.

2023-10-25 18:03:52


1698259877
#Броманс #который #может #спасти #последний #провал #MCU

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.