Home » Бронислава Полочка ждала смерть. Трагедия сломала его, он ел таблетки и кричал на всех

Бронислава Полочка ждала смерть. Трагедия сломала его, он ел таблетки и кричал на всех

Кто не знает таких фильмов, как «Черные бароны», «Сена меду», сериал «Господа», «Улице» и других. Бронислав Полочек блистал в них так, как мог только он. И все же его уход из этого мира был очень печальным, не в окружении семьи и друзей, как можно было бы ожидать. Наоборот, он остался почти один, но это его нисколько не беспокоило. Когда он умер почти двенадцать лет назад, это стало для него настоящим облегчением.

Смерть любимой женщины

“Меня больше ничего не интересует, я не хочу играть, у меня нет планов. Я жду смерти”, – сказал он в одном из своих последних интервью ежедневной газете “Ага!” Этими словами он как бы характеризовал то, как он прожил последние минуты своей жизни. По-другому это и не назовешь – выживание, ожидание смерти. Затем, когда случился сердечный приступ, он смог в каком-то смысле вздохнуть с облегчением. Свой последний вздох он испустил в больнице 16 марта 2012 года.

Он не всегда был таким, только трагедия, которую ему пришлось пережить, отняла у него интерес к жизни. Ведь когда умерла его любимая жена, он как будто смирился со всем, ему не хотелось ничего начинать, больше всего ему хотелось поехать к ней.

Мороус, которому были уготованы роли пехотинцев

Дело в том, что Полочек никогда не пользовался никаким расположением со стороны коллег, у него было всего несколько настоящих друзей. Это было связано с его природой, которую, как утверждали многие люди, он, должно быть, совершенствовал. Актер театра и кино поплатился за невероятную угрюмость, способную испортить настроение, куда бы он ни пошел. Не потому, что он делал это специально, просто он был таким от природы. И возможно, еще и поэтому ему в принципе суждено было играть образы ворчунов и неприятных парней.

Read more:  Война Израиля и ХАМАС в прямом эфире: MSF: трое врачей убиты при нападении на больницу в северной части сектора Газа • США могут захотеть переименовать хуситов в террористическую организацию - de Volkskrant

“Мы уважали его сварливость, мы знали, что виной тому смерть его жены. Но он мне нравился, с ним было приятно работать”, – сказал некоторое время назад легендарный режиссер Вацлав Ворличек. В своем фильме «Саксана и лексикон чар» дородный актер в последний раз появился в роли мистера Виго. К сожалению, он не успел выступить со своей ролью, поэтому Олдржих Влах предоставил ему свой голос в фильме.

Он был ипохондриком и кричал на всех

Мы можем часто напоминать ему, действительно есть ряд фильмов, которые не обошлись бы без него. А еще сериал «Господа», в котором он, собственно, немного сыграл самого себя. На нем удобно сидел Томаш Бабула, вечно бессвязный завсегдатай. Он сыграл мужа Ярославы Обермаеровой в сериале «Улице», и не все коллеги его хорошо запомнили. “Он съел полпакета таблеток, был ипохондриком. А потом кричал на всех”, – заявил Лумир Свобода, его “сын” из бесконечного сериала.

Именно на Улице он попробовал свои силы на похоронах, поскольку попросил сценаристов дать умереть его персонажу. “Мне пришлось это сделать, потому что я готовился к новой роли в театре. А когда я узнал, что это бесконечный сериал, другого выхода не было”, – рассказал актер.

Как бы ни обстояли дела с его характером и отношением к другим, одно можно сказать наверняка. С его смертью ушел один из последних настоящих действующих бардов.

Источники: blesk.cz, AHA!, ctidoma.cz.

2024-02-14 04:06:29


1707884379
#Бронислава #Полочка #ждала #смерть #Трагедия #сломала #его #он #ел #таблетки #кричал #на #всех

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.