Home » Брошенная собака настолько спуталась, что после спасения выглядела как парик до неузнаваемости

Брошенная собака настолько спуталась, что после спасения выглядела как парик до неузнаваемости

Замечательное превращение собаки из «парика» в «самую милую» собачку получило широкое одобрение.

Спутанная собака, спасенная посреди дороги, выглядела немногим больше, чем «парик», и в субботу, 9 июля, ее доставили в миссию по спасению животных Mac’s Mission в районе Миссури Бутил.

Об этом рассказала основатель Mac’s Mission Рошель Штеффен. Newsweek что собака по кличке Груша была немедленно доставлена ​​в спасательный центр местным жителем, где за ней ухаживали.

Основатель сказал, что ему повезло, что Груша не попала под машину, поскольку она «даже не была похожа на живую собаку».

Разделенное изображение Груши до лечения. Грушу оставили посреди дороги, прежде чем доставить в спасательный центр.
Миссия Мака

Штеффен сказал: «Она была самой милой и просто сидела там, пока мы получали все ее ужасные толстые маты, что заняло довольно много времени. К счастью, у нее не было личинок из матов, которые появляются у многих, когда они спутываются.

«Мы оценили ее состояние и обнаружили, что у нее отсутствует целое глазное яблоко. Это выглядело как старая травма, но все еще была немного грязной, как и ее другой глаз».

Она сказала: «Мы вымыли ее, побрили и вымыли ее, чтобы избавиться от грязи и блох. Она устроилась в одном из наших помещений и довольно быстро уснула».

На фотографиях, которыми поделился Mac’s Mission, изображена Груша с длинными спутанными волосами, которые позже были коротко подстрижены, чтобы наконец открыть ее лицо.

По данным Американского общества по предотвращению жестокого обращения с животными, ежегодно в приюты для животных США попадают около 6,3 миллиона домашних животных. Из них примерно 3,1 миллиона собак и 3,2 миллиона кошек.

ASPCA заявило: «По нашим оценкам, количество собак и кошек, ежегодно попадающих в приюты США, снизилось примерно с 7,2 миллиона в 2011 году. Наибольшее снижение произошло среди собак (с 3,9 миллиона до 3,1 миллиона)».

Read more:  Персонализация рабочего стола с помощью интерактивных виджетов ›

В нем говорится, что каждый год в приюте принимают около 4,1 миллиона животных: 2 миллиона собак и 2,1 миллиона кошек.

фото Груши после лечения
Фотография Груши после лечения. Груше нужно было удалить большую часть спутанных волос.
Миссия Мака

Согласно веб-сайту, Mac’s Mission фокусирует свои усилия на так называемых «дерганых» собаках, которым требуется неотложная медицинская помощь и которые могут умереть без спасательной помощи.

Он добавил, что, хотя организация базируется в Джексоне, служба спасения работает по всей стране и заботится о собаках, которые больше всего в ней нуждаются.

Деловой журнал Форбс По оценкам, по состоянию на 2023 год в 66 процентах (по оценкам, 86,9 миллиона) домов в США есть хотя бы одно домашнее животное. В нем говорится, что это больше, чем 56 процентов в 1988 году.

Журнал обнаружил, что собаки были самым популярным домашним животным в США: 65,1 миллиона домохозяйств владеют по крайней мере одним, за ними следуют кошки, из которых 46,5 миллиона домов владеют одним.

2023-07-11 12:18:51


1689078686
#Брошенная #собака #настолько #спуталась #что #после #спасения #выглядела #как #парик #до #неузнаваемости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.