Home » Бруксайдский актер Дин Салливан похоронен в Ливерпуле

Бруксайдский актер Дин Салливан похоронен в Ливерпуле

Бывшие коллеги актера Дина Салливана собрались, чтобы попрощаться с «мистером Бруксайдом» на его похоронах во вторник.

Ливерпульский актер и режиссер, наиболее известный по роли Джимми Коркхилла в телесериале «Мерсисайд». умер в прошлом месяце в возрасте 68 лет.

Знакомые лица из вымышленного сериала «Бруксайд Клоуз» воссоединились в приходской церкви Ливерпуля на похоронах Салливана, спустя 20 лет после того, как мыло вышло в эфир.

Экранная семья актера – Сью Дженкинс, сыгравшая его жену Джеки; Клэр Суини, сыгравшая роль их дочери Линдси; и Джон МакАрдл, сыгравший его брата Билли, присоединились к актерам Майклу Старку, Луи Эмерику и Винсу Эрлу, а также к создателю шоу Филу Редмонду.

На службе также присутствовал бывший королевский дворецкий Пол Баррелл после встречи с Салливаном, когда он организовал для Дианы, принцессы Уэльской, тайный визит на съемочную площадку мыла.

Баррелл заявил информационному агентству ПА: «Я не думаю, что люди осознают, что Диана была так дружелюбна с Дином.

«Он звонил ей в Кенсингтонский дворец, я отвечал на звонок и слушал весь смех наверху».

Гроб Салливана прибыл в церковь в карете, запряженной лошадьми, с цветочными надписями «Дино» и «Брат».

Его собака Билли, цвергшнауцер, присоединилась к скорбящим в церкви.

Дин Салливан в роли Джимми Коркхилла на съемках фильма «Бруксайд», 1988 год.

Сью Джонстон, сыгравшая Шейлу Грант в сериале, а затем снявшаяся в сериале Семья Ройловпрочитать песню Битлз В моей жизни прежде чем послать воздушный поцелуй гробу Салливана и сказать: «Прощай, дорогая, спи спокойно».

Хор Sing Me Merseyside исполнил песню Синди Лаупер. Истинные цвета и АллилуйяЛеонард Коэн, во время службы перед исполнением гимна Ливерпуля. Ты никогда не будешь один как гроб выносили из церкви.

Read more:  Рафа вынужден рисковать в «Эль Роско» с недостатком по количеству попаданий

Выступая перед церковью, Сюзанна Коллинз, сыгравшая Никки Шедвик в Бруксайдсказала, что познакомилась с Салливаном, когда присоединилась к мылу в возрасте 19 лет.

Она сказала: «Он был королем Клоуз, он управлял школой, он был просто мистером Бруксайдом.

«Куда бы мы ни пошли, мы слышали: «Джимми!» И ему это понравилось, и он должен был это сделать, потому что он был культовым».

Ректор Ливерпуля преподобный каноник доктор Криспин Пейлинг сказал, что служба была «чудесным празднованием» жизни Салливана, который был членом прихожан церкви.

Он сказал: «Нам всем было очень грустно потерять такого хорошего друга.

«Я думаю, что реакция страны, а не только города, нас немного поразила, потому что Бруксайдпрошло 20 лет с тех пор, как он исчез с наших экранов, но для многих это лицо, лицо Джимми Коркхилла, все еще то же самое.

«Незадолго до того, как он умер в больнице, я помогал ему с некоторыми формами, заполнял их для него и вписал его имя. Затем там было написано: «Вас когда-нибудь знали под другим именем?» И я подумал: «Что я там пишу?»

«Я думаю, что мир знает его под другим именем».

Макардл сказал, что у него «счастливые воспоминания» о роли старшего брата Салливана.

Он сказал: «Публика любила его. Он был Бруксайд, Действительно. Он был в нем 17 лет, дольше, чем кто-либо, кто там был».

В приказе о служении предлагалось сделать пожертвования в память Салливана в пользу организации по борьбе с раком простаты в Великобритании.

В 2018 году у актера диагностировали рак простаты.

Источник: Ассоциация прессы

2023-12-19 15:33:45


1703006925
#Бруксайдский #актер #Дин #Салливан #похоронен #Ливерпуле

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.