Home » Бруно Лаге о Феликсе: «Я ходил в школу пешком, обедал в столовой «Бенфики», а через минуту… 126 миллионов евро» – Benfica

Бруно Лаге о Феликсе: «Я ходил в школу пешком, обедал в столовой «Бенфики», а через минуту… 126 миллионов евро» – Benfica

Бруно Лаге и Тьяго Пинту, которые играли вместе с Жоао Феликсом в «Бенфике» в сезоне 2018/19, в интервью The Athletic высоко оценили португальца, подчеркнув его «гениальность и скромность». «Бенфика» играла по схеме 4x3x3, а я перешел на 4x4x2, потому что это была правильная система для Жоао, – начал Лаге.

Связанный

Бруно Лаге откровенно рассказывает об уходе из «Бенфики»: «Вопрос не в том, честно это или нет, это было решение президента»

«Он не «10». Он не тот, кто играет за нападающим. Я предпочитаю называть его «свободным нападающим». и в пространстве за защитой», — добавил он.

Тьяго Пинто, который в сезоне 2018/19 занимал должность футбольного директора «Бенфики», подчеркнул «гениальность» Феликса. «Я знаю, что сейчас для него не лучшее время из-за того, что произошло в «Атлетико Мадрид» и из-за удаления. [frente ao Fulham], но он гений и очень скромный человек. Он не обычный футболист. В нем много природного таланта и много уверенности в себе. Все выглядит просто», — подчеркнул он, прежде чем вспомнить любопытную историю.

«У нас было видео с ним в «Бенфике», и мы много смеялись. Это было его первое касание мяча в первой команде «Бенфики». Большинство подростков не хотят ошибаться в такой ситуации, но он сделал что-то очень артистичное. “Это в его характере. Его мать и отец были учителями. Они знали, что он очень талантлив, но всегда хотели, чтобы он занимался самообразованием”, – объяснил он.

В том же духе Бруно Лаге также вспомнил первые дни Феликса в первой команде «Бенфики». “Я был ребенком. Я ходил с тренировки в школу, обедал в столовой клуба… Вдруг, в следующую минуту, ты меняешь клубы и города. Ты уже не считаешься молодым человеком. Теперь ты главный герой и игрок, который потратил 126 миллионов евро».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.