Home » «Стивенидж» – «Челтнем Таун» 2:1: Робинс вылетел во вторую лигу после энергичного поражения

Даррел Кларк был назначен в «Челтнем» после неудачной игры в начале сезона.

«Челтнем Таун» вылетел из первой лиги после трех сезонов в третьем дивизионе после энергичного поражения от «Стивениджа» со счетом 2:1 на выезде в последний день сезона.

“Робинс” находятся в четвёрке худших с августа после неудачного начала кампании, когда они установили рекорд Английской футбольной лиги, не забив ни одного гола в своих первых 11 играх.

Во вторник «Челтенхэм» обыграл «Питерборо» дома со счетом 2:0 и довел борьбу до последнего дня кампании, однако им пришлось обыграть Стивениджа и надеяться, что «Бертон» или «Кембридж» над ними потеряют очки, чтобы избежать вылета.

В то время как «Бертон» проиграл «Флитвуду» со счетом 3:0, «Челтенхэм» Даррела Кларка не смог набрать необходимые три очка, которые обеспечили бы их статус в дивизионе, поскольку Ник Фримен забил победный гол хозяев на 90-й минуте.

Вратарь Люк Саутвуд постоянно присутствовал в воротах «Челтенхэма» в этом сезоне и преуспел, удерживая свою команду в матче в течение первых 20 минут, делая сейвы подряд, чтобы не допустить удара Эллиота Листа, а затем и подбора Несты Гиннесс-Уокер. .

Но «Челтенхэму» был нанесен серьезный удар, когда Саутвуд, который играл каждую минуту в лиге, был вынужден покинуть поле менее чем через 10 минут после длительной остановки.

«Робинс» наслаждались большим количеством бросков и владением мячом, но Стивенидж забил в добавленное время в конце первого тайма, когда Элиот Бондс сбил Эллиота Листа с ног в штрафной, и рефери указал на точку, а Кейн Хеммингс реализовал пенальти.

И все же Мэтти Тейлор дал «Робинс» надежду, сравняв счет с «Челтенхэмом» в начале второго тайма и головой подав угловой Уилла Ферри.

Read more:  Джордан Хендерсон: «Аякс» активизирует усилия по подписанию постоянного контракта с полузащитником сборной Англии из «Аль-Эттифака» | Новости трансферного центра

«Челтенхэм» знал, что еще один гол поддержит их, и они изо всех сил стремились к победителю: Джеймс Олайинка совершил отличный сейв, а Том Брэдбери увидел мяч, отбитый головой от линии, в то время как Хеммингс и Фриман имели отличные шансы на Стивениджа.

Однако на 90-й минуте Фримен нанес сокрушительный удар по ходу игры Стивениджа, когда мяч пробил с правого фланга, и он отправил его в нижний угол.

Команде не хватает бомбардиров

Мэтти Тейлор забил три гола в последних четырех матчах за «Челтенхэм».

«Челтнем» выиграл повышение в 2021 году под руководством менеджера Майкла Даффа, и эта кампания стала лишь вторым разом в их истории, когда они играли три сезона подряд в третьем дивизионе.

«Робинс», финишировавшие 15-м и 16-м в предыдущих двух сезонах, летом 2023 года потеряли своего футбольного директора, кадрового аналитика и тренера основной команды, а также звездного нападающего Алфи Мэя.

Талисмана Мэя всегда было трудно заменить после того, как он забил 43 гола в двух предыдущих кампаниях (он, кстати, также является лучшим бомбардиром дивизиона в новом клубе «Чарльтон» в этом сезоне), но его отсутствие сразу почувствовалось.

Безголевые Робинс набрали всего одно очко в своих первых 11 играх, прежде чем в сентябре ушел тренер Уэйд Эллиот и был назначен Даррел Кларк.

Кларк поставил цель одержать 15 побед, чтобы обеспечить их выживание. Результаты значительно улучшились: пять побед и четыре ничьи в 12 играх с октября по конец 2023 года переместили их с конца таблицы.

Тем не менее, голы по-прежнему остаются проблемой: их количество забитых мячей (41) является одним из самых низких в лиге, а полузащитник Лиам Серкомб, что характерно, является их лучшим бомбардиром.

Read more:  Том Сандовал поделился новостями о своей личной жизни после расставания с Арианой Мэдикс

Серия из четырех поражений подряд в решающий момент кампании в апреле усложнила задачу, и, хотя победа над «Питерборо» дала «Челтенхэму» надежду, спасти их от падения было уже слишком поздно.

Живой текст

• Матч окончен, Стивенейдж 2, Челтнем Таун 1.

• Второй тайм окончен, Стивенейдж 2, Челтнем Таун 1.

• Попытка пропущена. Лиам Серкомб («Челтнем Таун») наносит удар правой ногой из центра штрафной высоко и далеко вправо. Ассистент Мэтти Тейлор.

• Попытка пропущена. Аарон Прессли (Стивенейдж) с ударом с очень близкой дистанции немного завышен. Ассистент Харрисон Смит.

• Попытка заблокирована. Харрисон Смит (Стивенейдж) удар правой ногой со сложного угла справа заблокирован. Ассистент: Кейн Смит.

• Замена, Стивенейдж. Харрисон Смит заменит Джордана Робертса.

• Фол Джеймса Олайинки (Челтнем Таун).

• Джордан Робертс (Стивенейдж) исполняет штрафной удар в оборонительной половине поля.

• Мэтти Тейлор (Челтнем Таун) зарабатывает штрафной удар в оборонительной половине поля.

• Фол Луиса Томпсона (Стивенейдж).

• Попытка пропущена. Лиам Серкомб (Челтнем Таун) наносит удар правой ногой из-за пределов штрафной слишком высоко. Ассистент Мэтти Тейлор.

Read more:  Осужденный насильник из Миннеаполиса приговорен после того, как набор для изнасилования не проверялся в течение десяти лет
  • Цель! Стивенейдж 2, Челтнем Таун 1. Ник Фриман (Стивенейдж) пробил правой ногой из центра штрафной в левый нижний угол. Ассистент от Джордана Робертса после подачи углового.

• Корнер, Стивенидж. Гол забил Шон Лонг.

• Попытка заблокирована. Джордан Робертс (Стивенейдж) удар левой ногой из центра штрафной был заблокирован. Ассистент Луи Томпсон.

• Фол Тома Петта (Челтнем Таун).

• Мяч рукой от Аарона Прессли (Стивенидж).

• Джек Шепард (Челтнем Таун) получил желтую карточку за грубое нарушение.

• Фол Джека Шеперда (Челтнем Таун).

• Ник Фриман (Стивенейдж) исполняет штрафной удар в оборонительной половине поля.

• 2024-04-27 14:14:34

1714229651
    #Стивенидж #Челтнем #Таун #Робинс #вылетел #во #вторую #лигу #после #энергичного #поражения