Home » Брэд Маршан – «элита», умеющая избегать наказания за пенальти

Брэд Маршан – «элита», умеющая избегать наказания за пенальти

Надоедливая звезда «Бостон Брюинз» Брэд Маршан сыграл важную роль в третьей игре против «Торонто Мэйпл Лифс», забив дважды, одержав победу со счетом 4–2 и поведя в серии 2–1.

Он также одолел Тайлера Бертуцци из Торонто, прежде чем Трент Фредерик из Бостона сравнял счет 1-1 во втором периоде. Он сделал это снова перед последним голом «Бостона».

Тренер «Мэйпл Лифс» Шелдон Киф посетовал на отсутствие звонка, но отметил, что это типично для Маршана, которого он назвал игроком мирового класса за его способности и мастерство игры.

«Ему звонят. На самом деле невероятно, как это происходит», — сказал Киф. «Вы должны пройти через это. Я не думаю, что есть еще один игрок в этой серии, которому сходит с рук вынос ноги Бертуцци так, как он. Нет ни одного другого игрока в серии, которому это сходит с рук». но он это делает. Это искусство, и он в этом элита».

АКУЛЫ: Команда, занявшая последнее место, увольняет тренера Дэвида Куинна

Бертуцци, также известный своей назойливостью, в прошлом сезоне играл за «Бостон» в плей-офф после того, как «Брюинз» приобрели его в крайний срок обмена в 2023 году. Он и Маршан ругались друг с другом на протяжении всей игры в среду.

После того, как Бертуцци сравнял счет 2:2 в 11:25 третьего периода, Маршан ответил 28 секундами позже точным ударом в верхний угол ворот после того, как вратарь «Мэйпл Лифс» Илья Самсонов потерял клюшку.

Капитан «Брюинз» забил гол в пустые ворота после того, как первым сбил Бертуцци с ног. Он возглавляет «Бостон» с шестью очками плей-офф в трёх играх.

Read more:  Arkéa Ultim Challenge: Томас Ковилл занимает второе место, Армель Ле Клеак ремонтирует и уходит

«Он великий игрок», — сказал Бертуцци. «Это то, что он делает. Он занимается этим уже долгое время. Я не ожидаю, что это прекратится».

На счету Маршана 55 голов в плей-офф, что является рекордом Кэма Нили. Он обогнал Нили и вышел вперед, забив свой 12-й победный гол в плей-офф.

“Очевидно, он хочет проникнуть нам под кожу и повлиять на судей”, – сказал игрок “Торонто” Мэтью Найс, забивший первый гол. «Я думаю, нам просто нужно сохранять спокойствие и не вдаваться в это (ругательство)».

Голден Найтс выигрывают со счетом 2-0 на Старс

Лидер Западной конференции «Даллас Старз» оказался в беде после того, как действующий чемпион «Вегас Голден Найтс» выиграл со счетом 3–1 и повел в серии 2–0.

В этом сезоне «Вегас» ведет против «Старз» 5:0, а вратарь Логан Томпсон улучшил свою шаткую победу в первой игре, сделав 20 сейвов. Джонатан Маршессо, MVP плей-офф 2023 года, забил гол и сделал результативную передачу, а приобретение Ноа Ханифина в срок для обмена стало победным голом.

Хуже для звезд: Мейсон Марчмент и Радек Факса ушли в третьем периоде и не вернулись. Тренер «Старз» Питер ДеБоер заявил в четверг, что ожидает получить более полную информацию о статусе травм игроков в пятницу.

Следующие две игры серии переносятся в Лас-Вегас.

«Весь год мы были отличной выездной командой, так что мы просто идем и делаем это», – сказал ДеБоер репортерам. «Сегодня мы не чувствуем себя хорошо, дыра, в которой мы находимся, но когда вы отстраняетесь от эмоций и смотрите на реальные цифры и прочее, границы становятся очень тонкими».

«Кингз» завершили серию победой в овертайме над «Ойлерз»

Капитан «Лос-Анджелес Кингз» Анзе Копитар, который сравнял счет с Люком Робитайлом по количеству матчей в плей-офф в истории франшизы, забил в 2:07 овертайма и одержал победу со счетом 5–4, что сравняло счет с «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 1–1.

Read more:  «Вы разрушаете мистическую ауру Rockstar». Бывшему сотруднику пришлось удалить интересные подробности

Копитар также помог Адриану Кемпе забить два гола. Кемпе отбил шайбу в воздухе при втором голе.

«Кингз» удержали звезду «Ойлерз» Коннора Макдэвида с одной результативной передачей после того, как он сделал пять в первой игре.