Home » Брэнфорд Марсалис назначен художественным руководителем музыкального центра Нового Орлеана в честь своего отца

Брэнфорд Марсалис назначен художественным руководителем музыкального центра Нового Орлеана в честь своего отца

Брэнфорд Марсалис, джазовый саксофонист и композитор, прославившийся своими саундтреками к фильмам, записями, получившими Грэмми, и своим пребыванием в качестве лидера группы Вечернее шоу группа берет на себя роль педагога по возвращении в свой родной город Новый Орлеан.

Марсалис был назначен во вторник новым художественным руководителем Музыкального центра Эллиса Марсалиса, образовательного и общественного центра, поддерживаемого донорами, и краеугольного камня Деревни музыкантов, жилого комплекса Habitat for Humanity, который помог музыкантам, перемещенным после урагана Катрина в 2005 году. .

Центр назван в честь покойного отца Брэнфорда, пианиста, учителя и патриарха состоявшейся семьи музыкантов Нового Орлеана, в которую также входит брат Брэнфорда, трубач и композитор Уинтон Марсалис. Марсалис-старший занимал должность художественного руководителя с момента открытия центра в 2012 году до своей смерти в апреле 2020 года.

ГАРРИ КОННИК-СТАРШИЙ, давний окружной прокурор Нового Орлеана и отец певицы, умер в возрасте 97 лет

«Я вернулся не для того, чтобы сделать это. Я вернулся, чтобы вернуться», — сказал Марсалис, который много лет живет в Дареме, Северная Каролина, в интервью Associated Press перед официальным объявлением. «Это вишенка на торте».

Марсалис продолжит наследие музыкального образования в традициях своего отца в центре, где во вторник днем ​​он сыграл «Знаете ли вы, что значит скучать по Новому Орлеану», прежде чем передать сцену группе студентов.

«Большинство из них, вероятно, даже не станут музыкантами», – сказал он о молодых людях, посещающих программы в центре. «Но я думаю, что, как и большинство старшеклассников, играющих в футбол, они не станут профессионалами, мы собираемся использовать музыкальную дисциплину, философию слуха и все эти вещи, чтобы помочь им подняться в чем бы они ни решили, чего хотят». что делать, что делать в будущем. И, я имею в виду, оба моих родителя были примерно такими».

Брэнфорд Марсалис выступает после того, как его объявили художественным руководителем Центра Эллиса Марсалиса, названного в честь отца Брэнфорда, в The Musician’s Village в Новом Орлеане 30 января 2024 года. (AP Photo/Джеральд Герберт)

Read more:  Список ожидающих госпитализации в Англии достиг нового рекорда

Центр предоставляет музыку и программы культурного образования — и не только для молодежи.

«Одна из забавных вещей, которая началась с центром — эти дети приходили домой, а потом подходили родители и говорили: «Ну, а мы? Может, нам тоже взять уроки?» — сказал Марсалис.

Он сидел в аппаратной студии звукозаписи центра, где за небольшую плату могут записывать музыканты, живущие в Деревне Музыкантов. «Итак, у нас есть много музыкантов, которые записывают здесь пластинки, записывают здесь, дают здесь концерты», — сказал Марсалис.

Брэнфорд Марсалис и его коллега-музыкант из Нового Орлеана Гарри Конник-младший возглавили развитие деревни, чтобы обеспечить жильем музыкантов Нового Орлеана, потерявших свои дома после того, как обрыв дамбы во время Катрины привел к катастрофическому наводнению.

Конник, по словам Марсалиса, хотел сделать больше, чем просто помочь музыкантам получить право собственности на жилье.

«Гарри сказал: «Знаешь, я всегда хотел открыть эту школу». И я сказал: «Школа непрактична». А потом очень быстро это стало — Гарри поделился этой идеей с нашим менеджером, Энн Мари Уилкинс — и это стало общественным центром, где музыка была своего рода движущей силой, но не основной силой. то, как многие из этих общественных центров используют баскетбол в спорте».

По мере развития проекта возникла идея назвать центр в честь Эллиса Марсалиса, который сразу же заинтересовался центром. «У него были все эти идеи», — сказал Брэнфорд Марсалис. «И он часами передавал Энн Мари многие из этих идей».

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ FOX NEWS

Марсалис сказал, что гордится тем, что может занять место своего отца в центре. Он описал свою роль как часть традиции Жители Нового Орлеана музыканты, продолжающие музыкальное наследие города. «Мы делаем то, что должны делать», — сказал он.

Read more:  Маттео Симони официально изменил имя: «Так мне больше нравится»

И это наследие, сказал он, что даже катастрофа Катрины не могла закончиться.

«Нет, мы говорим о музыкантах, которые на протяжении 120 лет делали это друг для друга. Катрина была всего лишь ухабом на дороге», — сказал Марсалис. «Правда. Я имею в виду, что у меня никогда не возникало вопроса о том, что город будет восстановлен и что музыканты вернутся, потому что, откровенно говоря, они не могут быть где-то еще.

2024-01-31 12:01:38


1706710074
#Брэнфорд #Марсалис #назначен #художественным #руководителем #музыкального #центра #Нового #Орлеана #честь #своего #отца

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.