Home » Брюинз обменялись с Провиденсом в финале сезона

Брюинз обменялись с Провиденсом в финале сезона

«Бостон» завершает регулярный чемпионат матчем с «Сенаторз»

Джейсон Оунпрасеут | 6 часов назад | 2 минуты чтения

«Брюинз» объявили об изменении состава, которое может повлиять на их четвертую строчку в матче против «Оттавы Сенаторз» на TD Garden.

Генеральный менеджер Дон Суини во вторник объявил в пресс-релизе, что «Бостон» отозвал нападающего Джейсона Мегну и отдал в аренду нападающего Джонни Бичера в «Провиденс». Этот шаг был сделан после того, как «Блэк энд Голд» объявили, что защитник Дерек Форборт отчитается перед «Провиденс» об условном кредите LTI.

Мегна подписала контракт с «Бостоном» в прошлом межсезонье, но не попала в состав после предсезонной игры. 34-летний футболист забил 18 голов и сделал 33 передачи, набрав 51 очко в 67 играх за «Провиденс» в этом сезоне. Если он наденет форму во вторник, это будет первый раз, когда форвард сыграет в игре НХЛ с тех пор, как он выступал за «Анахайм Дакс» в прошлом сезоне.

Бичер возвращается в Провиденс после того, как его отозвали в прошлом месяце. В этом сезоне 23-летний футболист забил семь голов и сделал три результативные передачи, набрав 10 очков в 52 матчах НХЛ.

Неизвестно, как отзыв Мегны повлияет на состав «Бостона» в финале регулярного сезона. Матч во вторник станет вторым матчем подряд, но если Джеймсу ван Римсдику снова удастся добиться успеха, Мегна, скорее всего, займет место Бичера на четвертой строчке вместе с Пэтом Маруном и Джеспером Боквистом. Также возможно, что Якуб Лауко получил здоровую царапину от ван Римсдика или Марун пропустит игру, продолжая восстанавливаться после травмы.

Прием шайб в составе «Брюинз-Сенаторз» запланирован на 19:00 по восточному времени, и вы сможете увидеть полную репортаж на NESN вместе с часом перед игрой.

Read more:  ЧМ среди женщин: американка Тори Пенсо, центральный судья, в финале