Home » Брюссель запрашивает у Meta и Snapchat информацию об их действиях по защите психического здоровья несовершеннолетних

Брюссель запрашивает у Meta и Snapchat информацию об их действиях по защите психического здоровья несовершеннолетних

Европейская комиссия официально обратился в эту пятницу к американской технологической компании Snap, владельцу приложения Snapchat и метаматеринская компания Facebook, Instagram и WhatsApp, какие меры они приняли для защиты психического и физического здоровья несовершеннолетних, использующих их платформы социальных сетей.

Вопрос был задан посредством запроса информации, отправленного исполнительным директором сообщества обеим компаниям, на основании положений Закона о цифровых услугах Европейского Союза (ЕС), который вступил в силу этим летом и который заставляет технологические компании удалять незаконный контент из Интернета и усиливает защиту детей и подростков.

В своем заявлении Европейская комиссия пояснила, что она попросила Мета и Snap, чтобы объяснить, как они намерены «выполнять свои обязательства, связанные с защитой несовершеннолетних», налагаемые Законом о цифровых услугах.

Брюссель спрашивает их, как они реализовали оценку рисков и какие паллиативные меры они запланировали для защиты несовершеннолетних в цифровой сфере, в частности, «от чегоe относится к рискам для душевное здоровье и физическое здоровье.

Руководитель сообщества дает им время до 1 декабря, чтобы отправить свои ответы, и, как только они их оценят, они изучат, какие следующие шаги они предпримут, предупреждая Meta и Snap, что, если их ответы не будут убедительными, существует возможность открыть для них процедуру комплаенса.

Кроме того, Брюссель также указал в своем заявлении, что в случае, если обе компании предоставят неполную, неверную или вводящую в заблуждение информацию, им также грозит возможные финансовые штрафы.

Это второй раз менее чем за месяц, когда Еврокомиссия обращается к Meta за разъяснениями после того, как 19 октября прошлого года она также направила компании, возглавляемой Марком Цукербергом, еще один запрос информации, в данном случае о распространении террористического и насильственного контента. , а также предполагаемая дезинформация в рамках войны между Израилем и ХАМАС.

Read more:  Польза для здоровья льняного семени и рецепты, позволяющие раскрыть все питательные вещества

С вступлением в силу Закона о цифровых услугах Европейская комиссия включила Meta в группу из 19 крупных платформ или поисковых систем, среди которых также есть Google, TikTok или X (ранее Twitter), которые должны ограничить свою деятельность в ЕС. положениям этого нового законодательства сообщества.

2023-11-10 15:48:14


1699691030
#Брюссель #запрашивает #Meta #Snapchat #информацию #об #их #действиях #по #защите #психического #здоровья #несовершеннолетних

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.