Home » Брюс Торнтон продолжает забивать, штат Огайо обходит Центральный Мичиган

Брюс Торнтон продолжает забивать, штат Огайо обходит Центральный Мичиган

Было чему поучиться по этому поводу штат Огайо команда, когда она входила на арену Value City Arena в среду вечером.

Учитывая, что Центральный Мичиган фигурирует в качестве противника вечера, и Штат Огайо на четыре дня отстранен от победы на турнире Emerald Coast Classic в Ницвилле, Флорида.задача была связана не только с Баккейс, но и со всем остальным.

Брюс Торнтон был готов. В конце концов, его товарищи по команде тоже. На ранних стадиях прорывного сезонаТорнтон пожелал, чтобы нападение набрало обороты в первой половине, закончил игру с рекордным для игры 25 очками и привел Баккейз (6-1) к победе над Чиппевас со счетом 88-61 (2-5).

Торнтон набрал 20 очков в третий раз в этом сезоне после того, как в прошлом сезоне он сделал это всего четыре раза в 35 играх. «Баккейз» лидировали с преимуществом в 30 очков во втором тайме, который был неравным для обеих команд, играя в игру, решение которой уже давно было решено.

Феликс Окпара набрал рекордные в карьере 14 очков и добавил девять подборов, завершив свой третий дабл-дабл. Джеймисон Бэттл набрал 12 очков и восемь подборов, рекорд сезона, в то время как новичок Девин Ройал превзошел свой результат за сезон в одной игре, набрав 11 очков после того, как набрал 9 в первых шести играх.

Родди Гейл-младший набрал 11 очков, сделал рекордные в карьере семь передач и пять подборов.

Штат Огайо улучшается до 36-0 за все время против команд, занимающих 300-е место или ниже на KenPom.com. Чиппевас приехали на Вэлью Сити Арену под номером 304 и стали командой с самым низким рейтингом в расписании штата Огайо в этом сезоне.

Read more:  Гигантский слалом в Палисейд Тахо стал добычей Шварца, он опередил Одерматта на три сотых секунды - ЧТ спорт - Чешское телевидение

Чиппевас, выбранные последними на Среднеамериканской конференции с участием 12 команд согласно предсезонному опросу тренеров, не забили второй мяч с игры после перерыва до тех пор, пока в игре не осталось 12:06, и это сократило преимущество штата Огайо. до 61-34.

29 ноября 2023 г.;  Колумбус, Огайо, США;  Центровой «Огайо Стейт Баккейз» Феликс Окпара (34) забивает гол в первой половине игры на стадионе «Шоттенштейн Центр».

29 ноября 2023 г.; Колумбус, Огайо, США; Центровой «Огайо Стейт Баккейз» Феликс Окпара (34) забивает гол в первой половине игры на стадионе «Шоттенштейн Центр».

«Баккейз» не проигрывали командам Среднеамериканской конференции с момента поражения от Толедо со счетом 64–63 5 декабря 1998 года.

В течение нескольких минут Центральный Мичиган выглядел готовым принять вызов. Когда Джемал Дэвис забил трехочковый из правого угла за 12:40 до конца первого тайма, это дало Чиппевасу преимущество 12-11. Это также стало первым разом за 71:09, когда штат Огайо уступил, начиная с последних минут первого тайма против № 17 Алабамы в прошлую пятницу на турнире Emerald Coast Classic в Нисвилле, Флорида.

Затем Торнтон занялся делом. Он нанес трехочковый с правого фланга, чтобы немедленно вернуть себе лидерство, и последовал за ним с изящным нерешительным ударом, который он завершил на левом блоке, вернув преимущество до 16-12. Через три владения мячом он ударил прыгуна, показав личный результат 7-0, но на этом он не закончил.

За 6:35 до конца тайма защитник Чиппеваса Кайден Васко сфолил на Торнтоне, попав в прыгуна на переулке, и завершил трехочковую игру, выведя гостей со счетом 22-21. Торнтон снова пришел на помощь, набрав следующие семь очков штата Огайо, вынудив Центральный Мичиган объявить тайм-аут за 5:16 до конца, а Бакай повел до 29-21.

Это только задержало еще один гол со стороны Баккейз. Искра Торнтона привела к лучшему движению мяча для «Баккейз», которые добавили следующие восемь очков при счете 15–0, что сделало счет 37–21 за 2:59 до конца. Феликс Окпара, впервые надевший белую повязку, поймал подбор и получил фол при первом владении мячом за все время. Он поразил оба конца один-и-один, а затем сделал отскок в нападении Родди Гейлу. Защитник-второкурсник подобрал мяч, проехал по левому краю и перебросил мяч через голову Окпаре, который добил широко открытую корзину.

Read more:  Спорт продолжает скучать по самой быстрорастущей демо-версии… Время начать тренд…

Дейл Боннер украл пас глубоко в тыловой зоне и попытался сделать яркий данк, зафиксировав при этом фол и реализовав оба штрафных броска. Наконец, Окпара завершил владение мячом красивым движением, приняв пас от Эвана Махаффи и замочив его, завершив счет 15–0. Тем временем «Чиппевас» не забили 3:50 и дважды перевернули счет, когда штат Огайо открыл игру.

Огайо Стэйт Баккейз: Присоединяйтесь к текстовой группе Sports Insider штата Огайо с Биллом Рабиновицем, Джои Кауфманом, Адамом Джарди.

К перерыву «Баккейз» вели со счетом 41–29, а Торнтон набрал 19 очков при 7 из 9 бросков. Уже к перерыву Окпара набрал рекорд сезона — 10 очков.

В целом Баккейз отставали на 12 секунд. В последних пяти играх они отставали в общей сложности 8:47, а остальная часть игры была полностью против Crimson Tide.

В штате Огайо не было защитника-первокурсника Скотти Миддлтона, который смотрел игру в серых прогулочных ботинках на правой ноге. Миддлтон имеет травму стопы, которая, как ожидается, не повлияет на его статус в воскресном матче «Большой десятки» штата Огайо против Миннесоты. За шесть игр Миддлтон набирал в среднем 5,7 очка и 2,3 подбора при точности 50,0% (5 из 10) из 3 и 44,4% (12 из 27) в целом.

В воскресенье «Баккейз» примут «Миннесоту» в первом матче «Большой десятки» для обеих команд.