Home » «Будем оспаривать это в Высоком суде», – говорит адвокат мусульманской стороны по поводу приговора Гьянвапи | Последние новости Индии

«Будем оспаривать это в Высоком суде», – говорит адвокат мусульманской стороны по поводу приговора Гьянвапи | Последние новости Индии

В ответ на постановление суда Варанаси в среду, разрешающее индуистским верующим возносить молитвы на территории Вьяс Ка Техана внутри комплекса мечети Гьянвапи, адвокат мусульманской стороны Ахлак Ахмед заявил, что они обратятся в Высокий суд Аллахабада, чтобы оспорить решение суда Варанаси.

Мечеть Гьянвапи в Варанаси. (HT-файл) {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Ахлак Ахмед сказал: «Мы обратимся в Высокий суд Аллахабада с протестом против этого решения. Приказ не учитывает отчет комиссара по адвокатам от 2022 года, отчет ASI и решение 1937 года, которое было в нашу пользу. Индуистская сторона не представила никаких доказательств того, что молебны проводились до 1993 года. Такого идола в этом месте нет».

Полный репортаж о бюджете 2024 года смотрите только на HT. Исследуйте сейчас!

Адвокат Мераджуддин Сиддики заявил, что обратится в суд более высокой инстанции по поводу этого постановления.

ЧИТАТЬ | «Колонны из старого храма…»: Что говорится в исследовании ASI о подвалах мечети Гьянвапи в Варанаси

«Я не приму такого приказа. Окружной судья и президент округа работают рука об руку. Мы будем бороться с этим законным путем. Это происходит для получения политической выгоды. Применяется тот же подход, что и в Бабри. Дело в мечети. В отчете комиссара и в отчете ASI ранее говорилось, что внутри ничего не было. Мы очень недовольны этим решением”, – сказал Мераджуддин Сиддики.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Он также заявил, что нет никаких доказательств того, что молитвы проводились до 1993 года.

Это произошло после того, как суд Варанаси в среду разрешил индуистским преданным возносить молитвы на территории «Вьяс Ка Техана» внутри комплекса мечети Гьянвапи.

Read more:  Джорджия, Мичиган, штат Огайо занимают первое место по опросу 1-133

Суд поручил районной администрации принять необходимые меры в ближайшие семь дней.

Адвокат Вишну Шанкар Джайн, представляющий индуистскую сторону, сообщил ANI: «Пуджа начнется через семь дней. Каждый будет иметь право совершать пуджу».

«Индуистской стороне разрешено возносить молитвы в «Вьяс Ка Техана». Районная администрация должна будет принять меры в течение 7 дней», — сказал Джайн.

В подвале мечети есть четыре «тахханы» (подвала), один из которых до сих пор принадлежит семье Вьяс, которая раньше там жила.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Вьяс подал прошение о том, чтобы ему, как потомственному пуджари, разрешили войти в таххану и возобновить пуджу.

2024-01-31 23:07:14


1706752128
#Будем #оспаривать #это #Высоком #суде #говорит #адвокат #мусульманской #стороны #по #поводу #приговора #Гьянвапи #Последние #новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.