Home » Будучи первым человеком с параличом нижних конечностей, принявшим участие в Enduropale du Touquet, новом вызове Акселя Аллетру.

Будучи первым человеком с параличом нижних конечностей, принявшим участие в Enduropale du Touquet, новом вызове Акселя Аллетру.

Необычный водитель. Это лозунг и философия Акселя Аллетру, который станет первым параличом нижних конечностей, который выйдет на старт Enduropale du Touquet в воскресенье, 4 февраля 2024 года. Парализован в возрасте 20 лет после падения во время чемпионата мира по мотокроссу MX2 2010 года. В Латвии Аксель Аллетру не оставил мир автоспорта, который он так любит, и даже начал заниматься новыми дисциплинами, такими как плавание для инвалидов, завоевав на своем счету 12 титулов чемпионата Франции и титул чемпиона Европы, не забывая и о Дакаре 2020. жизненный путь, необыкновенный менталитет и стойкость, которыми Аксель делится на конференциях, ориентированных на бизнес. За несколько дней до его нового вызова встреча с Алексом Аллетру.

Бруно Каммаллери: Вы участвовали в соревнованиях по нескольким дисциплинам, включая мотокросс, ралли-рейды, плавание… Откуда у вас страсть к автоспорту?

Аксель Аллетру : Я увлекся этой страстью, когда был маленьким: я увидел, как мой отец катается, и мне тоже захотелось покататься. Мне очень быстро захотелось сесть на мотоцикл. Вот так началась моя история! Очень часто, когда у нас есть дядя, брат, отец, которые ездят на мотоцикле, нам сразу хочется подражать им и тоже покататься.

Бруно Каммаллери: Ваша страсть к автоспорту привела вас на Дакар в 2020 году в категории SSV…

Аксель Аллетру : Да, действительно, я занял 7-е место в генеральной классификации категории SSV и выиграл в категории Т4! Это приключение 2020 года было большим проектом, потребовавшим много средств, которые я смог собрать. В рамках моего проекта 2024 года, Enduropale du Touquet, у меня есть возможность лучше узнать окружающую среду и установить хорошие контакты. Так что в этом приключении все гораздо проще. В 2020 году я отправился в неизведанное, потому что не знал Дакара. Мы запустили слоган и хэштег #JEPEUX2020, а сегодня мы снова отправляемся в приключение и перезапускаем хэштег, который на этот раз называется #JEPEUX2024.

Read more:  Кеннеди Чандлер доверился «Нетс». Верят ли они?

Бруно Каммаллери: Почему вы запускаете Enduropale du Touquet 2024?

Аксель Аллетру : Прежде всего, Enduropale du Touquet всегда была гонкой, за которой я много следил, но, к сожалению, мне так и не удалось в ней принять участие, потому что в то время я не достиг необходимого возраста, учитывая, что вам должно было быть 18 лет. старый. В моей жизни осталось сожаление о том, что я не смог принять участие. Это масштабное мероприятие, которое собирает в среднем 400 000 зрителей, а то и больше за весь уик-энд. Это большой уик-энд на севере, и это событие, известность которого выходит за рамки мира мотоциклов. Для меня целью будет, прежде всего, получить удовольствие, потому что быть на старте – это уже огромная победа. С того дня, когда мне сказали, что я больше никогда не буду ходить, до сегодняшнего дня, когда я нахожусь на старте Enduropale du Touquet в 2024 году… это что-то совершенно экстраординарное! Однако, если я прежде всего хочу развлечься, цель будет меняться по ходу гонки. Если я смогу сделать больше, я сделаю это, а если не смогу, то не сделаю. В любом случае, быть на старте с трудоспособными – это все равно сумасшествие!

Бруно Каммаллери: Как вы готовитесь к такой гонке?

Аксель Аллетру : Перед такой гонкой надо оценить каждую деталь. Я работаю над этим проектом уже два года и поэтому требует тщательной подготовки. Мне повезло, что меня хорошо окружают люди, которым я доверяю, и люди, которые знали меня тогда. Итак, уже когда мы начинаем таким образом, мы знаем, что мы не начинаем с нуля, потому что мысленно мы устраняем множество проблем. Конечно, здесь много физической работы, кроме того, у меня есть команда, которая занимается байком, и команда вокруг меня по маркетингу и связям с общественностью. У каждого есть своя четко определённая роль. Я часто говорю, что победа является коллективной, потому что именно вместе мы движемся вперед и устраняем все препятствия, с которыми мы можем столкнуться на таком проекте.

Бруно Каммаллери: На конференциях, где вы делитесь своим жизненным опытом и своим путешествием в качестве спортсмена высокого уровня, вы много говорите о психологической подготовке с такими понятиями, как визуализация или устойчивость. Можете ли вы рассказать нам больше об этих концепциях?

Read more:  Дэвид Монтгомери разозлился: «Детройт Лайонс» обыграл «Грин Бэй Пэкерс» и первым стал командовать NFC North

Аксель Аллетру : В спорте мы, как спортсмены, используем умственную подготовку, которая является производной визуализации. Я использовал визуализацию во время реабилитации, и она работала хорошо. Мы не знаем, на каком уровне, но это сработало. Во всех своих проектах я стараюсь использовать творческую визуализацию, цель которой — проецировать себя. Как это работает ? Вы должны визуализировать момент, которого хотите достичь, 3 раза по 3 минуты в день, создавая мысленный образ рассматриваемой задачи или проекта. И повторять эту визуализацию каждый день с такой частотой 3 раза по 3 минуты непросто, но доказано, что эта техника может привести к конкретным результатам.

Визуализация работает как в профессиональной, так и в личной обстановке. Внедрение визуализации внутри компании работает. Я также много говорю об устойчивости на всех своих конференциях: пока вы не смирились с неудачей или ситуацией, которая блокировала вас в прошлом, вы никогда не сможете продвинуться вперед к новой цели. Устойчивость означает принятие данной ситуации, чтобы освободиться от ядовитого прошлого и выйти из него. В конечном итоге это позволяет нам двигаться вперед, а не застревать в прошлом и в форме «раньше было лучше». Если мы скажем себе, что раньше было лучше, мы никогда не сможем двигаться вперед! Конечно, этот принцип можно перенести и в сферу бизнеса, где мы можем ежедневно сталкиваться с кризисами, сокращениями бюджета и т. д. Мы должны быть в состоянии справиться с этими изменениями, находя решения, не будучи заблокированными в прошлом, потому что конкурент несомненно, будет понимать рынок и внедрять инновации в связи с этими изменениями, чтобы продолжать работать и поддерживать динамику роста.

Бруно Каммаллери: Кто является вашим партнером и как вы его ищете?

Read more:  «Водные миры» могут быть более распространенными, чем мы думали

Аксель Аллетру : Мне повезло, что у меня есть партнеры, которые поддерживают меня в моих испытаниях. Это партнеры, которые имеют смысл в повседневной жизни, такие как Isseo Assurances. Это страховщик в сфере инвалидности. Надо сказать, что людям с ограниченными возможностями всегда трудно получить страховку, учитывая финансовые затраты или приспособления, которые не обязательно застрахованы… Isseo Assurances заняла эту нишу и берет на себя ответственность за страхование оборудования людей с ограниченными возможностями. , акселератор, ручник и т. д.) с гораздо меньшим штрафом, чем при традиционной страховке. Учитывая все более высокие затраты, партнерство с Isseo Assurances для меня действительно имеет смысл. Кроме того, у меня также есть шляпа спикера, которая представляет большой интерес, поскольку меня часто просят поделиться своей историей с внутренними сотрудниками компании. Некоторые компании могут присоединиться ко мне, потому что им понравится история и связанные с ней ценности. Затем мы пытаемся вместе создать общее послание. Если оно совпадает, компании могут присоединиться к приключению в соответствии с бюджетом каждого человека. Я провожу около пятидесяти конференций в год, и это помогает мне финансировать мои проекты.

2024-01-27 19:57:52


1706597762
#Будучи #первым #человеком #параличом #нижних #конечностей #принявшим #участие #Enduropale #Touquet #новом #вызове #Акселя #Аллетру

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.