Home » Будущее сети Pac-12 становится камнем преткновения, поскольку штаты Орегон и Вашингтон пытаются спасти конференцию

Будущее сети Pac-12 становится камнем преткновения, поскольку штаты Орегон и Вашингтон пытаются спасти конференцию

Жизнеспособность сети Pac-12 является одним из наиболее важных аспектов, обсуждаемых на фоне распада конференции, сообщают источники CBS Sports.

Сеть продолжает вещание за пределы Залива, несмотря на низкую аудиторию: к каналу имеют доступ лишь около 15 миллионов подписчиков. Сеть Pac-12 также управляет шестью региональными спортивными каналами (Аризона, Район залива, Лос-Анджелес, Маунтин, Орегон, Вашингтон), специализирующимися на различных конференциях-школах.

Общее предположение состоит в том, что сеть Pac-12 будет продана по частям, когда Pac-12 прекратит свое существование, но может ли она служить частью реорганизованной лиги, в которую входят штаты Орегон и Вашингтон?

«Это то, что мы пытаемся выяснить», — сказал CBS Sports человек, участвовавший в переговорах между школами. «Кроме того, возможно, ее придется продавать по частям. В этой технологии есть ценность.

«Я думаю, что это двоякий вопрос: есть ли способ его спасти? Да, но мы видим, куда движется кабель прямо сейчас; у сети Pac-12, сети SEC, какой бы она ни была, есть срок годности. сразу перейди к потоковому вещанию, и оно будет жить вечно».

В понедельник штаты Орегон и Вашингтон добиваются вынесения запретительного судебного приказа, который остановит заседание совета директоров Pac-12 в четверг, созванное комиссаром Джорджем Клявковым. Школы утверждают, что обладают исключительным правом голоса, поскольку 10 других школ заявили о своем намерении перейти в «Большую десятку» и «Большую 12».

Источники сообщают, что полный состав из 12 президентов не встречался с прошлого лета, когда просочились новости о том, что Университеты Южной Калифорнии и Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе войдут в Большую десятку. Вопрос, поднятый штатами Орегон и Вашингтон: зачем генеральным директорам встречаться всем вместе сейчас, когда лига расколота?

Read more:  Гэри Невилл и Джейми Каррагер раскритиковали заявление «Арсенала» после напыщенной речи Микеля Артеты | Футбол

«Есть 10 публичных заявлений и приветствий со стороны [other] конференций», — рассказал CBS Sports спортивный директор штата Вашингтон Патрик Чун. «Остается два [schools]. Мы просим суд подтвердить, что на заседании совета директоров должны присутствовать только два президента».

Все, что лига знает наверняка, это то, что турнирные «единицы» NCAA на сумму около 50 миллионов долларов ждут распределения среди участников конференции. Эти единицы представляют собой доходы от турниров NCAA, основанные на скользящем среднем за шесть лет, которые возвращаются школам в зависимости от успехов лиги на площадке.

В противовес этому доходу компания Comcast задолжала 50 миллионов долларов. продолжающийся скандал. По поводу этого спора на лигу также подали иск два бывших сотрудника, в том числе ее бывший финансовый директор. Неясно, останутся ли после этих расходов какие-либо чистые активы.

Ожидается, что слушания по поводу запретительного судебного приказа завершится около 14:00 по восточному времени в понедельник в Верховном суде округа Уитмен в Вашингтоне.

Штаты Орегон и Вашингтон запрашивают дополнительную информацию от Pac-12, прежде чем продолжить работу. Общее предположение состоит в том, что бобры и пумы в конечном итоге ассимилируются на Горном Западе. Однако даже формулировка такого шага чревата законностью. Кому-то где-то до сих пор принадлежит имя «Pac-12».

Смогут ли две школы сохранить достаточно активов конференции, чтобы Mountain West перешла в Pac-12, а не покинула конференцию?

“Что [the name is] Стоимость является предметом обсуждения», – сообщил CBS Sports административный источник в одной из двух оставшихся школ Pac-12. «Две школы очень гордятся этим брендом. Я знаю, что многие школы на Западном побережье хотели бы играть под этим знаменем. Мы просто стараемся оставить открытыми все варианты».

Read more:  Это не ваше воображение: первый класс становится больше

Итак, смогут ли на самом деле выжить широко критикуемые сети Pac-12? По мнению инсайдеров отрасли, это сомнительно. Старая спортивная сеть MountainWest закрылась 11 лет назад после шести лет существования.

В какой-то момент «большая 12» подумывала о создании сети, но им сказали, что у нее недостаточно глаз, чтобы сделать ее жизнеспособной. В своем предыдущем соглашении о медиа-правах лига разместила большую часть контента на ESPN+, потоковой платформе сети. По сути, это действовало как де-факто линейная сеть «Большой 12».

Но может ли сеть Pac-12 быть устойчивой, если к ней присоединится весь Горный Запад? Такая возможность существует – даже отдаленно – до тех пор, пока не будет определена стоимость того, что останется.

Штаты Орегон и Вашингтон отчаянно пытаются удержать доступ к плей-офф студенческого футбола, предоставляемый брендом Pac-12. Даже если они сохранят название конференции, такое изменение значимости программы, скорее всего, приведет к сокращению числа автономных конференций и автоматических квалификаций (шесть) в расширенной сетке из 12 команд.

«Он еще не распался; нам нужно посмотреть, что произойдет… К счастью, Pac-12 все еще существует. Должна быть ясность», — заявил в субботу член Комиссии по ценным бумагам и биржам Грег Сэнки.

В уставе NCAA указано, что конференция должна состоять как минимум из восьми команд. Однако у лиги есть двухлетний льготный период, чтобы сохранить это число. На бумаге являются ли «Пумы» и «Бобры» жизнеспособной конференцией для двух команд?

«CFP — это не NCAA», — сказал Сэнки. «Я думаю, мы все это понимаем».

1694387050


publish_date]
#Будущее #сети #Pac12 #становится #камнем #преткновения #поскольку #штаты #Орегон #Вашингтон #пытаются #спасти #конференцию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.