Home » Будущие варианты Covid могут быть ограничены: ученые на линии лечения

Будущие варианты Covid могут быть ограничены: ученые на линии лечения

Стремясь обеспечить защиту от будущих вариантов COVID и других вспышек, исследователи утверждают, что они определили новые методы лечения инфекции.

Исследователи заявили, что они проверили чувствительность различных вирусов COVID к комбинациям четырех одобренных в настоящее время противовирусных препаратов с бетафероном (интерфероном), который представляет собой класс противовирусных препаратов, защищающих от вирусных инфекций.

Многие люди имеют дефекты в своей иммунной системе и не могут эффективно защитить себя от COVID-19 с помощью вакцинации и полагаются на эффективную противовирусную терапию. лечение.

Поэтому они предложили новую линию лечения.

Исследование, проведенное международной командой ученых из Кентского университета в Великобритании и Университета Гёте в Германии, было опубликовано в журнале Infection.

«Это захватывающие результаты, которые, как мы надеемся, помогут улучшить лечение уязвимых пациентов с COVID-19 и максимально избежать образования устойчивых вирусов», — сказал профессор Мартин Михаэлис из Кентского университета.

Все, что вам нужно знать о новом лечении:

В настоящее время ремдесивир, молнупиравир и нирматрелвир — активные вещества в паксловиде — являются одобренными противовирусными препаратами для лечения COVID. И исследование предполагает, что комбинация интерферона с молнупиравиром, нирматрелвиром и апротинином была намного более эффективной, чем комбинация интерферона с ремдесивиром.

Апротинин является одобренным препаратом, активность которого против SARS-CoV-2 была обнаружена той же исследовательской группой, и недавно было показано, что он полезен для пациентов с COVID-19.

Полученные данные показывают, что комбинация интерферона с молнупиравиром, нирматрелвиром и апротинином была намного эффективнее комбинации интерферона с ремдесивиром.

Это может объяснить, почему комбинации ремдесивир/интерферон до сих пор показали ограниченное улучшение по сравнению с одним ремдесивиром, по мнению исследователей. По их словам, комбинации интерферона с тремя другими препаратами должны быть испытаны в клиниках.

Read more:  ВОЗ заявляет, что Covid-19 больше не является глобальной чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения – The Irish Times

«Если эти результаты подтвердятся у пациентов, я надеюсь, что более эффективные методы лечения помогут нам уменьшить образование новых опасных вариантов COVID-19», — сказал профессор Йиндрих Чинатль из Университета Гёте.

(По материалам агентств)

Следите за всеми деловыми новостями, новостями рынка, последними новостями и последними новостями на Live Mint. Загрузите приложение The Mint News, чтобы получать ежедневные обновления рынка.

Более менее

Подписаться на Информационные бюллетени монетного двора

* Введите действительный адрес электронной почты

* Спасибо за подписку на рассылку.

Разместите свой комментарий
Первая статья

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.