Home » Будьте готовы к длительным периодам сброса нагрузки с 6 по 8 уровень: аналитик

Будьте готовы к длительным периодам сброса нагрузки с 6 по 8 уровень: аналитик

В то время как южноафриканцы борются с неделей, полной сброса нагрузки на этапах 6 и 5, Eskom и Департамент государственных предприятий срочно закупают мощности из независимых источников, однако не рассчитывайте на то, что это сильно изменит ситуацию, говорит аналитик Intellidex Питер. Аттард Монтальто.

Говоря с Рабочий день ТВАттард Монтальто сказал, что у Eskom фактически закончились варианты, и краткосрочного увеличения мощности в 1000 МВт, закупаемой для решения проблемы отключения нагрузки на этой неделе, просто недостаточно.

Закупки 1000 МВт энергии достаточно только для смягчения одного этапа отключения нагрузки, сказал он, отметив, что эта мощность не будет подключена сразу. Он добавил, что «юридические вопросы» вокруг закупок также сложны, и в них задействовано много администраторов.

«С конструктивной точки зрения это не очень помогает смещать шкалу сброса нагрузки», — сказал он.

Аналитик сказал, что реальная суть решения по снижению нагрузки в Южной Африке содержится в антикризисном энергетическом плане президента Сирила Рамафосы, о котором было объявлено, когда сброс нагрузки на этапе 6 в последний раз поднял свою уродливую голову.

«Нет ничего, что можно было бы добавить к кризисному энергетическому плану. Это был отличный план, с самого начала. Настоящая проблема здесь в том, что нам приходится ждать», — сказал Аттард Монтальто.

«Вещи станут хуже — намного хуже — прежде чем они начнут улучшаться. Настоящая проблема состоит в том, чтобы управлять ожиданиями. Мы увидим очень длительные периоды вероятного сброса нагрузки на этапах 6–8, особенно в период с октября по ноябрь и примерно в феврале (2023 г.), прежде чем мы сможем увидеть, как новое поколение действительно заработает».

Read more:  Трэю Янгу нужно изменить свою игру после увольнения Нейта Макмиллана, иначе он может быть следующим в Атланте.

Он сказал, что такие вещи, как 1000 МВт, закупаемые прямо сейчас, важны, но для реализации реального плана кризисного энергетического плана потребуется время.

«Многое делается для того, чтобы помочь в долгосрочной перспективе, но в краткосрочной перспективе нам нужно очень осторожно управлять ожиданиями. Все станет намного, намного хуже».

Рост цен

К проблемам потребителей добавляется желание Eskom повысить тарифы в 2023 году. Группа обратилась к регулятору энергетики Nersa с просьбой повысить сборы на 32%, что, если добавить его к задолженностям по решению суда, может привести к росту цен более чем на 38%.

Это предлагаемое повышение тарифов было отвергнуто крупными столичными муниципалитетами, группами гражданского движения и даже инсайдерами Nersa, которые говорят, что потребители не могут позволить себе повышение и не должны страдать из-за неэффективности Eskom.

Проблема, по словам Аттарда Монтальто, заключается в том, что в стране просто закончились варианты ценообразования на электроэнергию.

Он сказал, что тарифы для Eskom, отражающие затраты, на 40-45% выше текущих уровней, и электроэнергетическая компания пытается добиться этого как можно быстрее, чтобы решить проблему нехватки доходов, растущего долга и операционных потребностей.

Первоначальный план Эскома состоял в том, чтобы сгладить это в течение нескольких лет, но он сказал, что это было загнано в угол Nersa, которая предотвратила более значительный рост в прошлом.

Тем не менее, судебные дела на протяжении многих лет показали, что Nersa действовала незаконно, блокируя Eskom от возврата средств, так что теперь это значительное историческое «задолженность» по увеличению увеличивается одним махом.

«У Eskom действительно нет выбора — либо она окупает затраты за счет тарифов, либо окупается за счет помощи», — сказал аналитик. «У вас может быть нулевой рост, но тогда Eskom нужна помощь в размере 80 миллиардов рандов. Понятно, что это нецелесообразно».

Read more:  № 24/23 Технологический институт Вирджинии выбивает софтбол № 25, 9–0

«У нас заканчиваются варианты, и, к сожалению, несмотря на то, что это очень сложно, нам потребуется очень большое повышение тарифов».


Читать: У Eskom есть еще одна большая проблема

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.